Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Епископ Верейский Пантелеимон освятил крестильный храм в честь преподобного Сергия Радонежского Андреевского благочиния

4 марта 2023

4 марта 2023 года, в престольный праздник храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине временно управляющий Юго-Западным викариатством Епископ Верейский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, совершил чин малого освящения крестильного храма в честь преподобного Сергия Радонежского и возглавил первую Божественную Литургию в нем. Крестильный храм является приделом строящегося храма в честь Священномученика Ермогена.

Преосвященному владыке Пантелеимону сослужили: благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук, клирик храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Самуил Мнацаканов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясеневе архимандрит Мелхиседек (Артюхин), клирик храма апостола Андрея Первозванного, патриаршего подворья в Метрогородке г.Москвы иерей Андрей Шеломенцев, секретарь Комиссии по больничному служению при епархиальном совете г. Москвы, руководитель социальной практики Московской епархии иерей Михаил Голубков, сотрудник Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению диакон Игорь Куликов, диакон Храма Христа Спасителя Иоанн Клинцов.

Во время Литургии состоялась диаконская хиротония алтарника храма Священномученика Ермогена в Зюзине Андрея Кириченко.

По окончании богослужения Владыка Пантелеимон вручил иерею Андрею Шеломенцеву патриаршую награду - медаль Русской Православной Церкви святого благоверного князя Дмитрия Донского за мужественное несение пастырского служения в военных условиях.

Также владыка Пантелеимон поздравил диакона Андрея Кириченко с рукоположением в сан, а настоятеля и прихожан с престольным праздником и освящением храма.

Настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил Владыку за совершенное освящение храма и совместное Богослужение и преподнес в дар семейную икону.

Для прихожан и гостей на территории храма было организовано праздничное угощение. Гостям была предложена каша, приготовленная на полевой кухне, и ароматный чай.

Фотогалерея