Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

29 августа 2015 года, советник мэра Москвы Москвы, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин провел выездные совещания на объектах Программы строительства новых храмов в Юго-Западном округе столицы.

29 авг. 2015

Первый храм, который посетил Ресин в рамках выездных совещаний, храм всех Святых, в земле Российской просиявших, располагается в Черемушках. Здесь рядом с деревянной часовенкой высится каркас и обильные строительные леса. Рабочие трудятся, устанавливая своды и сооружая подкупольники.

- В ноябре будут доделаны стены, в октябре в 20-х числах уже установят купола и кресты, - говорит советнику мэра о ходах работ Андрей Гусаров, председатель совета директоров одной из компаний, занимающихся строительством храмов в ЮЗАО.

Владимир Ресин поручил к отопительному сезону 10 октября успеть в срок закончить работы по проведению соответствующих коммуникаций в храм:

- Наша задача в этом году закрыть контур и провести тепло в храм и здание рядом, а также установить кресты. В этом районе живет много православных людей, на последнем празднике Успения Богородицы в маленький деревянный храм пришло целых 212 человек, поэтому к первому полугодию 2016 года предоставим жителям возможность посещать уже построенный храм, вместимостью 500 прихожан.

Храмовый комплекс в честь всех Святых в Земле Российской просиявших, расположенный на пересечении улицы Новочеремушкинская с улицой Гарибальди, будет белым и с пятью куполами.

Префект Юго-Западного округа Олег Волков подчеркнул, что над созданием храма трудится целая команда православных людей, и их плодотворная работа - образец того, как нужно подходить к делу.

В Южном же Бутово, на следующем месте, куда отправился Владимир Ресин, храм в честь Святителя Стефана Пермского уже построен. Но работы внутри по-прежнему продолжаются. Над алтарем в центре храма уже выложена первая мозаика "Святая Троица" в целых 18 квадратных метров, в сентябре приступят к установке второй уникальной мозаики "Воскресенье Христово".

Финальным в программе объезда стал храм в честь святого праведного воина Федора Ушакова. Здесь почти построены стены, кирпичная кладка уже ровно вырастает вдоль серого каркаса нового храма.

Все работы по строительству стен, возведению купола и проведения коммуникаций также планируется сделать до конца этого года. Александр Мещеряков, директор компании-благотворителя, выделивший деньги на строительство храма, рассказал, почему необходимо способствовать увеличению количества храмов в столице:

- Чтобы у нашего народа была вера во что-то светлое, чтобы молодежь приобщалась к культуре и традициям своей страны и развивалась духовно. Без этого мы не построим для нее будущее.

Под конец выездного совещания Владимир Ресин отметил, что все 28 храмов в ЮЗАО в рамках Программы строительства православных храмов в Москве находятся в работе, а некоторые уже готовы.

 

Фотогалерея