Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

23 ноября в Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках прошёл семейный праздник, приуроченный ко Дню Архистратига Михаила и Всех прочих Сил Бесплотных. Праздник предварило причащение детей на Воскресной Литургии, после которой все вместе разделили общую трапезу с чаем и домашней выпечкой.

23 нояб. 2014

Праздник был подготовлен при активном участии семей учащихся Воскресной школы. Открыл праздник духовник Воскресной школы о.Алексей Ладченков, поздравив всех присутствующих и напутствовав добрыми словами.

После этого напутствия всем родителям было предложено отправиться в своё далёкое детство, вспомнить интересные моменты и снова ощутить себя в той беззаботной поре, когда "деревья казались большими"... Такое "погружение в детство" позволило настроиться всем присутствующим на игровой и непринуждённый лад, стать одним целым со своими детьми. На это и был рассчитан сценарий. Он был составлен  из выступлений детей и родителей, которые получили возможность проявить своё творчество и мастерство.

Семья Петровых организовала замечательную выставку картин, написанных папой Дмитрием, мамой Еленой, детьми Тимофеем, Андреем, Даниилом и Машей. Выставку детских рисунков организовала семья Кашинских во главе с мамой Еленой, которая сама обучает своих дочерей Машу, Аню и Дашу искусству рисования. Несколько ребят совместно приготовили замечательные поделки на выставку. Особенно отличился ученик младшей группы Воскресной школы Зюзин Матвей. Он сделал несколько  поделок из бумаги и природного материала. Семья Сандлер устроила музыкальный концерт: папа Роман играл на флейте, сын Григорий - на ксилофоне, дочь Нина пела детскую песенку про Антошку. Семья Волковых разыграла басню И.А. Крылова "Стрекоза и Муравей". Семья Сутчевых исполнила замечательную песенку под гитару. Принимали участие даже бабушки. Например, бабушка Паши и Влада Смирновых Екатерина Викторовна приготовила вместе с внуками постановку о том, как важно помогать старшим. Выступить смогли все желающие. Мамы, папы, дети читали стихи, пели песни. Было место и играм и конкурсам: мамы плели косы, папы соревновались в поедании яблок, дети придумывали эпитеты в адрес своих родителей. В целом праздник получился необычным, живым и тёплым. Особое впечатление получили и дети и родители от совместных песен под гитару. Играл сам о. Алексей, он же даже раздал слова песен, чтобы петь могли все без исключения. И пели все: "Дружба крепкая" и, конечно, традиционная "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" Родители высказывали слова благодарности организаторам праздника, главной из которых выступила матушка Анна Сутчева - мама троих детей.  В заключение все дети получили подарки и гелиевые  шарики, предоставленные фонду Благое дело в старых Черёмушках компанией "Техмед". Надеемся, что праздник положил начало доброй традиции в Воскресной школе.

Фотогалерея