Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Учащиеся театральной студии Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках приняли участие в XIX Театральном фестивале «Сретение»

2 марта 2024

2 марта 2023 года учащиеся Театральной студии Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках  приняли участие в XIX Театральном фестивале «Сретение».

Традиционно на протяжении 19 лет этот фестиваль объединяет творческие коллективы приходских и  воскресных школ, православных театральных студий из разных епархий Русской Православной Церкви. В этом году на конкурсной основе на фестиваль были поданы заявки от 35 коллективов из разных регионов. Финал проходил в историческом здании Театрального института имени Бориса Щукина. Очень интересно было побывать в этом месте, прикоснуться к истории в мире культуры и искусства. Выступление на театральной сцене было для ребят волнительным событием, так как выступали перед профессиональным жюри, председателем которого ежегодно является художественный руководитель московского Театра Русской драмы, заслуженный деятель искусств РФ М. Г. Щепенко. 

Коллектив Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках представил зрителям и жюри рождественский спектакль «Дары Артабана». Все артисты выступили достойно. Декорации, костюмы, игра артистов по достоинству были оценены зрителями и представителями жюри.

Ценным в фестивале явилось то, что после показа спектаклей в конце каждого дня устраивалась творческая мастерская для руководителей коллективов, где подробно всеми членами жюри разбирались спектакли, высказывались замечания, отмечались достоинства и недостатки.

В заключении фестиваля состоялось награждение коллективов. Наш коллектив был поощрен памятным дипломом с номинацией «за трактовку Евангельского сюжета». Юные артисты получили сладкие подарки, позитивные впечатления, приобрели интересный опыт.

Неоценимый вклад в состоявшееся событие внесли и родители учащихся, которые единой сплоченной командой монтировали сцену, готовили костюмы и просто поддерживали детей за кулисами. Низкий поклон всем причастным!

Фотогалерея