Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

4 октября 2015 года завершила свою работу художественная выставка, которая была организована по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, в рамках XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

4 окт. 2015

В этот день на свое итоговое заседание собралось жюри викариатского конкурса.

Вниманию жюри было представлено более 100 работ в области изобразительного искусства для всех возрастных категорий, практически по всем номинациям основной тематики конкурса.

Кроме Воскресных школ викариатства, в окружном этапе конкурса приняли участие представители общеобразовательных и детских художественных школ Юго-Западного административного округа г. Москвы – ГБОУ СОШ №1492, ГБОУ СОШ №1279, ГБОУ СОШ№626, ГБОУ «Олимп» №1460, ГБОУ Лицей №1799.

Проведя сложную отборочную работу, жюри определило кандидатов, которые продолжат участие в региональном этапе и будут представлять Юго-Западное викариатство.

 

Имена Победителей викариатского этапа конкурса 

Первая группа: дети до 8 лет

 

Смельянец Полина, 7 лет.

«Рождество». Гуаш. (Номинация «Основная тематика» - Рождество Христово).

Художественная студия «Лествица». Храм Святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове.

Рук. Мальчикова М.Р.

 

Рожнов Игорь, 5 лет.

«Птичий двор» (Номинация «Изобразительное искусство»)

Воскресная школа храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове.

Преподаватель: Жарикова О.В.

Вторая группа: дети от 9 до 12 лет

 

Палагин Игорь, 11 лет.

«Храмы». Копия акварели А.П.Алдошкина. (Номинация «Изобразительное искусство»)

Воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане. Детская Художественная школа «Солнцево»

 

Бобков Илья, 12 лет.

«Знамя Победы» (Номинация «Основная тематика» - 70-летию Победы посвящается…)

Воскресная учебно-воспитательная группа им. А.В.Суворова при храме Всех святых в земле Русской просиявших в Черемушках.

Рук.: Астахова Н.А.

 

Третья группа: дети от 13 до 17 лет

 

Якушкина Анастасия, 16 лет.

«Память» (Номинация «Основная тематика» - Помним! Спасибо за Победу)

Воскресная школа храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове.

Педагог: Бабицкая И.Ф.

 

Кашинская Анна, 15 лет.

«Девочка и голуби» (Номинация «Изобразительное искусство»)

Изостудия «Вокруг цвета» Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Рук.: Кашинская Е.В.

 

Мавленкова Наталья, 17 лет.

«Князь Владимир – креститель Земли Русской» (Номинация «Основная тематика» - Мир духовный и мир земной)

Воскресная школа храма Живоначальной Троицы в Конькове

Преподаватель: Прибылова М.Г.

 

Антипченко Анастасия. 15 лет.

«Памятник Святителю Петру» (Номинация «Основная тематика» - Любимый храм)

Воскресная школа храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове.

Преподаватель: Жарикова О.В.

Фотогалерея