Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся литературно-музыкальный вечер

11 февр. 2024

11 февраля 2024 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся литературно-музыкальный вечер из цикла "На встречу с музыкой", посвященный творчеству Сергея Есенина.

В основу спектакля положены стихи Сергея Есенина, воспоминания о нем, автобиографические заметки самого поэта. В программе собраны русские классические романсы композиторов конца XIX века, песни на стихи Сергея Есенина. Удивительное сочетание классики и современности, музыки и поэзии, драмы и комедии.

Партию вокала исполнила лауреат многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, солистка камерного хора «Орфей» под руководством В.А Калинина, обладатель грамот за высокое вокальное мастерство на международных фестивалях: «Рождественская песня», «Посвящается Шаляпину, «Светлая седмица» Светлана Белякова.

В роли рассказчика выступил актер, режиссер Муниципального драматического театра «Камерная сцена», создатель просветительских проектов для Государственного музея истории русской литературы имени Даля, режиссер-постановщик Академии сценических искусств «Артсия», Владислав Костюк.

Женские образы мастерски исполнила актриса драматического театра и кино, руководитель театральной студии «Театральные ступени», многочисленный лауреат Всероссийского фестиваля «Карусель Земля» Ольга Волкова.

Зрители пережили минуты блистательных взлетов и разочарований, влюбленностей и признаний вместе с поэтом. Актерская игра и музыкальное сопровождение создали ту атмосферу, в которой переживания радости и горести оживали у каждого и отражались в собственных чувствах, кто-то захотел обновить в памяти творчество любимого русского поэта.

Спектакль рассчитан на широкий круг зрителей, особенно актуальной аудиторией для такого погружения будет молодежь, старшие школьники и студенты.

В завершение автор проекта Ольга Первачева поблагодарила артистов и зрителей за интересный творческий вечер и выразила надежду на дальнейшее развитие проекта «На встречу с музыкой».

Желающие вступить в группу проекта "На встречу с музыкой" в Телеграмм, посмотреть видеозаписи прошедших встреч, получить дополнительную информацию, поделиться своими впечатлениями, могут по ссылке: https://t.me/+tFU4DnlGVnUxOGIy

Фотогалерея