Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Клирик храма преподобной Евфросинии Московской принял участие в ХХХII Международных Рождественских образовательных чтениях

26 янв. 2024

26 января 2024 года в рамках ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось заседание секции «Попечение Церкви о душевнобольных людях: эмоциональные расстройства в практике пастыря, врача-психиатра и психолога».

На секции с докладом «Пастырское душепопечение лиц с эмоциональными расстройствами» выступил иерей Николай Устинов, клирик храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке.

В своем докладе иерей Николай выделил основные положения православной антропологии, которыми руководствуется священник при пастырском душепопечении лиц с психическими и, в частности, эмоциональными расстройствами.

В докладе также были обозначены зоны, в которых компетенция священника ограничена и ему необходимо обратиться к специалистам в области здравоохранения с целью оказания страждущему комплексной помощи.

В конце доклада была представлена реализация мультидицисциплинарного подхода на примере работы ДПЦ им. сщмч. Владимира (Богоявленского) при храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской.

27 января 2024 года в рамках рамках ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений в Патриаршем зале Храме Христа Спасителя состоялось заседание секции VII Съезда МОД СКТ «Добро и воля: по доброй воле к трезвой жизни».

На секции с докладом «Просветительно-образовательная деятельность в программе "Православные приходские семейные клубы трезвости"» выступил клирик храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, иерей Николай Устинов.

В своем докладе иерей Николай подчеркнул важность просветительно-образовательной деятельности, которая заложена в концепции программы «Православные приходские семейные клубы трезвости», определил направления ее реализации в Движении, а также рассказал о ее практическом осуществлении на примере ДПЦ им. сщмч. Владимира (Богоявленского).

После доклада иерею Николаю была вручена плакетка с благодарностью «За многолетнюю поддержку и большой личный вклад в развитие семейных клубов трезвости в России» за подписью председателя правления МОД СКТ протоиерея Алексия Бабурина и генерального директора МОД СКТ Вячеслава Кожемяки.

Фотогалерея