Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Учащиеся 4-х классов ГБОУ города Москвы "Школа № 1279" посетили храм преподобной Евфросинии Великой княгини Московской в Котловке

25 нояб. 2019

25 ноября учащиеся ГБОУ города Москвы "Школа № 1279 "Эврика" 4-х классов школьного корпуса на Сивашской, по благословению настоятеля иеромонаха Клавдиана (Сафонова), посетили с экскурсией храм преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке.

Посещение храма для школьников было организовано экскурсоводом храма прп. Евфросинии Московской Гусак Анной Владимировной и методистом храма «Отрада и Утешение» на Каховке Стацюк Олесей Григорьевной.

Встреча прошла в рамках занятий по Основам Православной культуры, преподаваемой в общеобразовательных школах и была посвящена теме «Святые Москвы», а именно преподобной Евфросинии, супруге князя Димитрия Донского, правительнице Московским княжеством, многодетной матери, молитвеннице, подвижнице и святой. Рассказ о святой оказался настолько интересным, что сразу захватил ребят - они со вниманием следили за повествованием и быстро отвечали на вопросы. Свой рассказ Анна Владимировна сопровождала показом сюжетных фресок, которыми расписан храм. Многое в жизни Святой Княгини поразило детей и сопровождающих взрослых. После экскурсии дети захотели приложиться к иконе прп. Евфросинии Московской с частицей мощей.

Особую благодарность от лица настоятеля храма «Отрада и Утешение» на Каховке иерея Александра Мелина выражаем настоятелю храма прп. Евфросинии Московской иеромонаху Клавдиану (Сафонову) и экскурсоводу храма Гусак Анне Владимировне за теплый прием и увлекательный рассказ.

Фотогалерея