Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Юго-Западном викариатстве состоялась VI Сретенская викторина «Азы Православия» среди воспитанников Воскресных школ

18 февр. 2024

18 февраля 2024 года, по благословению епископа Верейского Пантелеимона, управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, состоялась VI Сретенская викторина «Азы Православия» среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства г. Москвы.

Викторина проходила в трапезной храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Организаторы викторины – ответственный за деятельность Воскресных школ Юго-Западного викариатства иерей Александр Мелин и директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Гришакова Светлана Ивановна.

13 Воскресных школ объявили о готовности участвовать в игре и собрали команды из пяти учащихся 10-15 лет. Игра проходила в три тура. В первом участвовали Воскресные школы храма священномученика Василия, протоиерея Московского в Коньково, храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках, храма священномученика Ермогена, патриарха Московского в Зюзино, храма иконы Божией Матери  «Умягчение злых сердец» в Коньково и храма Святого благоверного князя Дмитрия Донского в Северном Бутово.

Во втором туре состязались команды храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке, храма святой равноапостольной Нины в Черёмушках, храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Тёплом Стане и храма Казанской Божией Матери в Теплом Стане.

В третьем туре приняли участие команды Воскресных школ храма Преподобных отцов Киево-Печерских в Старых Черемушках, храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского, храма Святого праведного адмирала Феодора Ушакова и храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской в Котловке.

Вопросы викторины были составлены в соответствии с темами предстоящего епархиального тура «Своя игра» и были посвящены персоналиям Ветхого Завета, событиям Новозаветной истории, житию святителя Тихона Задонского, устройству храма, праздникам и традициям православной церкви.

Темы были известны заранее, у ребят была возможность подготовиться. Следует отметить серьезную и глубокую подготовку многих ребят. Победителями в каждом из туров викторины стали команды: «Исток»- Воскресной школы храма священномученика Ермогена, патриарха Московского в Зюзино, «Анастасия» - Воскресной школы храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, «Покровительница» - Воскресной школы храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской в Котловке.

Всем командам были вручены почетные грамоты, памятные книги, расписанные пряники ручной работы. Команды, занявшие первые места, заработали наградные кубки победителя, а также настольные игры. Грамоты получили и отдельные ребята – наиболее активные участники викторины. В конце игры состоялось чаепитие с теплыми свежевыпеченными блинами.

Несмотря на то, что в викторине, как в любом другом соревновании, были победители и проигравшие, однако все ребята достойно представили свои Воскресные школы, показали и предметные знания, и умение играть в команде.

Выражаем благодарность настоятелям храмов, директорам и педагогам Воскресных школ храмов викариатства, которые смогли организовать приезд команд для замечательной встречи.

 

Фотогалерея