Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялся Рождественский праздник

12 янв. 2020

12 января в Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках  состоялся Рождественский праздник.

Все дети Воскресной школы, их родители, родственники и друзья собрались в актовом зале одной большой семьёй. Праздничное мероприятие открыл настоятель храма протоиерей Николай Карасёв. Он поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова, благословил всех участников на выступление.

Сначала зрители увидели небольшой концерт, подготовленный совместными усилиями прихожан: открыл концерт правый хор храма под руководством регента Алексея Лытасова. В превосходном исполнении хора услышали зрители знаменитые рождественские колядки. Их пение задало тон всему празднику. На сцене выступили взрослые и дети, занимающиеся хоровым пением под руководством Надежды Петяевой, а также самые маленькие учащиеся Воскресной школы с песенкой о Рождестве на музыку регента храма Красильниковой Людмилы Ивановны. Ребята пели, читали стихи и очень старались порадовать зрителей.

Во второй части праздника состоялась премьера спектакля по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Снежная Королева». Этот спектакль ставили не только дети, но и их родители. Перед зрителями была разыграна очень трогательная история о детской дружбе, вере, любви, победе добра над злом. Все герои, которые появлялись на сцене, говорили о самом важном и не оставили равнодушными ни одного из зрителей. В зале стояла тишина, а это значит, что каждое слово, каждое действие было услышано, увидено, пережито.

На протяжении всего спектакля звучала замечательная музыка Сергея Плешака из одноименного мюзикла. В замечательном исполнении концертмейстера Ежовой Елены Вячеславовны эта музыка гармонично украшала и наполняла действие.

Особенные слова благодарности заслужили ученики Воскресной школы, которые не только играли на сцене, как настоящие артисты, но и проявили сплоченность, ответственность, способность к взаимовыручке.

Этот праздник ни для кого не прошел бесследно. Каждый присутствующий здесь прихожанин, и взрослый, и ребенок, почувствовал себя членом одной большой семьи, частичкой одного целого. Каждый в очередной раз осознал, что здесь, рядом с храмом Божиим, нам светло и радостно от того, что мы вместе!

Светлого Рождества!

Фотогалерея