Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Социальная служба Андреевского благочиния — храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках продолжит в новом 2014 году тесное сотрудничество с волонтерским движением «Отказники.ру» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

30 дек. 2013

 С  апреля 2007года приход храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках тесно сотрудничает  с  волонтерским движением «Отказники.ру» и  благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» .

          По благословению настоятеля о.Николая Карасева при храме с 2007 года  работает пункт по сбору помощи детям-сиротам, опекаемым фондом «Отказники». Сейчас пункт располагается   в помещении «Центра социальной помощи» Андреевского благочиния по адресу ул. Шверника 18 корпус 2. и работает в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом храма «Благое дело в Старых Черемушках»

   В период с  2007 по 2010гг  фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»   оказывал регулярную помощь  детям в региональных больницах и сиротских учреждениях . С  пункта сбора помощи  по несколько раз в месяц отправлялись машины с необходимыми нуждами в детские учреждения Московской, Тульской, Калужской, Владимирской, Ивановской, Ульяновской,Саратовской областей.

        С 2011 года по настоящее время   пункт работает по одному из направлений работы фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»   под  названием  «Дети в беде».  Подопечными являются болящие дети-сироты , в основном дети-инвалиды, с ортопедическими,опорно-двигательными , челюстно-лицевыми, офтальмологическими заболеваниями, которые нуждаются в длительном лечении( операцииях , а чаще и не одной)  и последующей реабилитации. Когда ребенок из сиротского учреждения поступает на лечение в одну из московских клиник, фонд   «Волонтеры в помощь детям-сиротам». за свой счет предоставляет няню, которая круглосуточно находится с ребенком в больнице, и  также на период лечения   берет на себя обеспечение  необходимыми  средствами  ( памперсы, впитыв.пеленки, шампуни и пр. гигиенич. средства) , детское питание ( пюрешки, соки) и пр.  На  пункте  по адресу Шверника 18 корпус 2 ведется сбор помощи для закрытия  необходимых нужд и регулярно раз в 10-12 дней по заявкам от волонтера фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»  собираются и отправляются посылки для подопечных болящих детей.

       За  ноябрь 2013г  были отправлены посылки с нуждами для детей  в НЦЗД, а также  детям в  реабилитационный  центр «Детство», МОНИКИ, Центр  Педиатрии на Талдомской, КБ на Лосиноостровской;    в декабре 2013  — в   больницы  ЦДКБ (ул.Москворечье), МОНИКИ, НЦЗД , реабилитационные центры  «Детство» и «Вдохновение», КБ на Лосиноостровской.

О детях, которым оказывается помощь, можно узнать на страничке сайта «Волонтеры в помощь детям-сиротам» :  http://otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=286

 

       У фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»   сложились уже многолетние дружеские отношения с несколькими московскими школами и детскими спортивными клубами, которые несколько раз в год по инициативе педагогов проводят у себя акции по сбору помощи детям- сиротам и  потом все собранное  привозят  на пункт сбоа помощи.

В декабре  большое количество памперсов и пр. детской гигиены были собраны и привезены  из московской школы № 73, где в октябре-ноябре проходила  благотворительная акция.

 

      Постоянные нужды для подопечных детей фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» : памперсы детские больших размеров, дет. влажные салфетки, впитывающие пеленки, детские крема, крема под подгузник, шампуни и средства для купания, детское питание  ( пюрешки фруктовые, овощные, мясные), детские соки, альбомы , раскраски, фломастеры, цв. карандаши, музыкальные игрушки ,развивающие игры и пособия для детей 2-8 лет.

 

Координатор пункта по сбору помощи -  Лариса Воронина

                                                                      конт. тел. 8-903-183-71-97

                                                                      http://www.otkazniki.ru/centers.php?ocd=view&id=5