Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В музейном центре храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках стартовала двухнедельная программа интерактивных экскурсий для школьников "Пасха Красная"

21 апр. 2018

В музейном центре храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках стартовала двухнедельная программа  интерактивных экскурсий для  школьников "Пасха Красная"

Уже  более двухсот  школьников из различных школ Москвы смогли побывать на открытых уроках, посвященных Светлому празднику Христова Воскресения в Центральном храме Андреевского благочиния - храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.
Запись на проведение открытых праздничных уроков была завершена еще за  несколько месяцев  до Пасхи. Многие родители и учителя уже не в первый раз приводят свои классы на праздники в храм и поэтому смогли записаться заранее и на Пасхальный праздник. Каждый день в храме на Светлой седмице принимают  по одному  или по два  класса.
Программа "Пасха Красная"   не только знакомит детей  с Евангельской историей, но и погружает детей в великое событие - дети участвуют в небольшой исторической реконструкции. Начинается программа в храме, где детям рассказывают про смысл праздника и здесь же дети слышат удивительную музыку!  В исполнении алтарника и певчего  храма Андрея Леонтьева звучит древневизантийский распев -  хвалебная песнь на греческом языке. Затем дети перемещаются в светлый зал - в горницу и здесь же совершают  с лампадками  свой Крестный ход. Больше всего всем нравится импровизированный сад у входа в Гроб Господень (сад помогла сделать близлежащая школа №625 - предоставили большие растения, а картину со входом в Гроб заказали в Полиграфическом комбинате). После  такого погружения в Библейские события, дети возвращались в нарядный большой зал и уже там знакомятся  с традицией украшать яйца на Пасху, узнают  историю красного яйца и сами делают свои яйца и даже играют в деревянные яйца (более 40 игр восстановили в музее по историческим книгам). Завершается  все действо Пасхальной трапезой,которая начинается с праздничной молитвы! 
 Интерактивные  программы проводит автор - руководитель клуба исторической  реконструкции Савелий Окороков.
Программы для школьников проходят при поддержке молодежной общины храма и благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках"
Записаться на программы можно по телефонам: 

8(929) 655-29-27 и 8(495) 223-87-53 Окорокова Людмила 


Руководитель соц. службы храма Живоначальной Троицы в Ст. Черемушках, директор БФ "Благое дело в Старых Черемушках" . Тел. 8 499 176 08 22, 8 929 655 29 27
См. наши сайты:http://blagiedela.com, http://hramvcheremushkah.ru,
http://www.andreyblag.ru,