Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению

27 янв. 2018

27 января 2018 года, по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению с участием заместителя председателя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете г.Москвы диакона Николая Лавренова. На собрании присутствовали представители 28 храмов Юго-Западного викариатства.
Перед началом собрания в храме Преподобного Иосифа Волоцкого был совершен молебен ко Спасителю о даровании помощи в миссионерском служении.
Собрание прошло под председательством помощника Управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерскому и катехизаторскому служению протоиерея Романа Маркова, которому помогали заместитель председателя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете г.Москвы диакон Николай Лавренов и миссионер храма Преподобного Иосифа Волоцкого Андрей Солодков.
Протоиерей Роман открыл собрание приветственным словом к приходским миссионерам-катехизаторам. Затем выступил диакон Николай Лавренов с кратким обзором лучших катехизаторских практик, предлагаемых миссионерам для использования в огласительных беседах.
Миссионеры храма Преподобной Ефросиньи Московской в Котловке диакон Николай Тюрин и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево Елена Тохтамышева рассказали о миссионерских проектах, реализуемых на своих приходах.
Миссионер храма Преподобного Иосифа Волоцкого Андрей Солодков поделился с присутствующими опытом работы Миссионерского центра при храме и рассказал о планах на 2018 год.
Участники собрания обсудили различные детали миссионерского служения на приходах и получили ответы на многочисленные вопросы, касающиеся этого служения, обменялись наработками и опытом удачных миссионерско-катехизаторских практик.

От храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках принял участие  в работе семинара помощник настоятеля по миссионерско-катехизаторской работе Александр Токин.

Фотогалерея