Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

07 апреля 2016 года. В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в центральном храме Андреевского благочиния Юго-Западного викариатства - в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошла серия крупных благотворительных акций. В подготовке приняли участие социальная служба и молодежный отдел храма при участии благотворительных фондов "Благое дело в Старых Черемушках" и Фонда продовольствия "Русь"

8 апр. 2016

Самыми заметными событиями в этот день стали большой благотворительный концерт, который прошел для ветеранов и тружеников тыла (участников Совета ветеранов Юго-Западного округа), а также благотворительная раздача гуманитарной продуктовой помощи пожилым нуждающимся пенсионерам и многодетным семьям.

Сразу после праздничной Божественной литургии все многодетные семьи и нуждающиеся пенсионеры - прихожане храма были приглашены сотрудниками социальной службы (благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках" ) и молодежью храма принять участие в благотворительной акции и получить продуктовые наборы. Мероприятие было  устроено на сцене возле храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Продукты поступили в социальную службу храма благодаря спонсорской помощи со стороны Фонда продовольствия "Русь" и сети магазинов "Пятерочка", которые предварительно организовали в магазинах  сбор гуманитарной помощи для нуждающихся пенсионеров и многодетных семей. Волонтерами стали ребята из молодежной общины и сами многодетные семьи. Часть продуктов также предоставил фонд "Благое дело в Старых Черемушках". В результате было собрано более 500 кг. различных продуктов. Помощь получили более 100 человек! 

В этот же день в 15:00 начался концерт духовной музыки с участием авторов и исполнителей православных песен -  клирика храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерея Алексея Ладченкова и актрисы театра и кино, руководителя  телеканала РФ ТВ Ларисы Соловьевой. Мероприятие проходило в большом зале Музея Героев Советского Союза и России. На концерте смогли побывать около ста ветеранов и тружеников тыла из Совета ветеранов Академического района  Юго-Западного округа. Отец Алексей поздравил всех с праздником Благовещения, а затем подробно  разъяснил духовный  смысл этого события и особо отметил, что весьма знаковым является тот факт, что  именно в Музее Героев проходит это мероприятие для ветеранов. Концерт всем пришелся по душе, некоторые куплеты и припевы из песен пели все вместе - хором! Актриса и по-совместительству руководитель нового телеканала РФ ТВ Лариса Соловьева исполнила свои удивительно-проникновенные песни о вечности и о героизме. Многие просили ее продолжить свое выступление. В конце мероприятия произошло также интересное событие.  Когда концерт подходил к завершению  в Музее Героев стали собираться настоящие Герои России. Как выяснилось, они приехали на собрание Фонда Героев им. Е.Н. Кочешкова. И теперь уже для самих  организаторов стало настоящим незабываемым событием возможность поздравить Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза с праздником Благовещения. По словам президента  Фонда Героев им. Е.Н. Кочешкова Героя Российской Федерации Сивко Вячеслава Владимировича, все участники фонда - Герои России, рады возможности такого сотрудничества с Церковью: "Значит не зря здесь стоит это здание, раз у нас здесь стали проходить такие мероприятия!". Затем с праздником Благовещения Героев России  поздравили и подарили памятные подарки  организаторы праздника во главе с Савелием Окороковым -  руководителем молодежной общины храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, помощником ответственного  по молодежной работе Юго-Западного викариатства Московской епархии. 

Андреевское благочиние Юго-Западного викариатства  Московской епархии  в лице благочинного Андреевского благочиния  протоиерея Николая Карасева выражает глубокую благодарность директору Музея Героев Советского Союза и России  Преснову Владимиру Александровичу  и зав. отделом: Можайцеву Игорю Николаевичу за предоставленную возможность и готовность к широкому сотрудничеству и поздравляет всех сотрудников музея с праздником Святого Благовещения.

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу

Скачать афишу