Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Состоялся объезд строящихся храмов в Юго-Западном округе столицы

17 дек. 2022

17 декабря 2022 года руководитель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин) совместно с советником Патриарха по вопросам строительства, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Иосифовичем Ресиным провели объезд строящихся храмов в Юго-Западном округе столицы.

В этот день кураторы посетили четыре объекта московской программы: церковный ансамбль благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове, храмы священномученика Ермогена на Симферопольском бульваре, священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, на Каховке и святителя Луки при Городской клинической больнице № 64.

Строительство храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, на Каховке еще в самом начале: разрабатывается котлован, в ближайшее время приступят к забивке свай.

А вот строительство храма святителя Луки при Городской клинической больнице № 64 близится к завершению. Стены возведены, утеплены, выполнена отделка, монтируется медная кровля. Церковь увенчана крестом. Все помещения оштукатурены, сейчас заливают стяжку полов. В подвале полы выложат из керамогранита, в основном храме – из гранита.

Все внутриплощадочные сети проложены: вода, теплосеть, канализация, электрика. В храме также выполнены все сети, но еще не подключены. Благоустройство территории намечено на весну, а сдача объекта — на май-июнь 2023 года.

Комментируя строительство храма при больнице, иеромонах Ермоген напомнил: «Общий алгоритм выделения земельных участков в рамках московской Программы изначально предполагал равномерное размещение храмов в округах — в шаговой доступности от жилых домов». Также стали традицией случаи, когда какое-то профессиональное сообщество заявляет о своем желании возвести «свой храм» и просит выделить для этой цели участок. «Так же и здесь. Руководство больницы по своей инициативе озаботилось тем, чтобы найти свободное место под строительство. Это очень важно, ведь людям, которые попадают в больницу, нужен храм. И мы благодарим руководство ГКБ № 64, а также строителей, которые здесь трудятся, и надеемся, что эта больница покажет добрый пример всем прочим московским медицинским учреждениям», — заключил руководитель Финансово-хозяйственного управления.

Итоги объезда подвели в префектуре Юго-Западного округа, где рассматривались вопросы не только строительства, но и проектирования новых храмов, в том числе планы на 2023 год.

Фотогалерея