Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках совершены праздничные Богослужения

19 дек. 2020

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев возглавил череду праздничных Богослужений - Всенощное бдение, Божественную Литургию свт. Иоанна Златоустого и молебное пение.

Его Высокопреподобию сослужили клирики храма: протоиерей Владимир Соколов, иерей Алексей Ладченков, иерей Виктор Крючков, диакон Константин Сутчев.

 Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (регент А.Лытасов).

В день памяти святителя Николая Чудотворца в Москве по благословению Святейшего Патриарха проводится благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся» и совершаются молитвы о заключенных.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от губительного поветрия, а также о заключенных («Еще молимся Господу Богу нашему о еже посетите милостию Своею в темницах пребывающих, греховными узами связанных, во еже оставите зломыслие греховное, и в покаянии обрести надежду и свобождение, Христом и Спасителем нашим даруемое, прилежно молимся, Господи, услыши и милостивно помилуй»).

После сугубой ектении благочинный вознес молитву о заключенных: «Господи, Иисусе Христе, Боже наш, Крестом во ад сошедый, диавола посрамивый, заклепы и вратницы адовы разрушивый, узники свободивый и жизнь миру Твоему даровавый, призри на молитву смиренных и недостойных раб Твоих, ко Твоему Величеству бесприкладному и бездне человеколюбия прибегающих и яко Благосерд Твоею милостию и щедротами посети грехми обремененныя и в заключении темничном сущия: Ты бо рекл еси, Господи, яко хотением не хощу смерти грешника, но еже обратитися и живу быте ему. Услыши в скорби и тесноте душевной призывающих Тя: в немощи находящихся душевныя и телесныя их раны уврачуй; в ожесточении сердечном сущия к покаянию обрати; правды и оправданий Твоих ищущих в вере и творении заповедей утверди и на путь спасения настави. Ты бо еси, Господи, помощь беспомощным, надеждо ненадежным, спасение отчаянным, всем вся буди и приведи ко пристанищу хотения Твоего. Да поем и славим Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом ныне, и присно и во веки веков. Аминь».

Перед причастием диакон Константин Сутчев огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

По окончании Божественной Литургии протоиерей Николай Карасев обратился к собравшимся с пастырским словом и поздравил молящихся с днем памяти святителя Николая. 

Затем было совершено молебное пение "О православных христианах, во узах пребывающих".

 

 

Фотогалерея