Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Благочинный Андреевского церковного округа протоиерей Николай Карасев совершил ревизионную проверку храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке

3 июня 2019

3 июня благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев совершил ревизионную проверку храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке.

На мероприятии присутствовали настоятель храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке иеромонах Клавдиан (Сафонов), помощник управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерству, катехизации и противосектантской работе иерей Илия Сычев, помощники настоятеля по миссионерско-катехизаторской работе иерей Иоанн Боков и Лычев Владимир.

Проверка проходила согласно п. 3.9 "Положения о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных", принятому на заседании Священного Синода 28 декабря 2018 года, из которого следует: "Благочинный регулярно, не реже одного раза в год (Устав ХVI.62), посещает приходы и подворья благочиния в богослужебное и внебогослужебное время, контролируя:

а. правильность совершения Богослужений, наличие всего необходимого для правильного совершения такового, правильность пения и чтения;

б. правильность ведения богослужебного журнала и метрик; наличие при храмах всего необходимого для нормального приходского делопроизводства (Устав ХVI.61м);

в. внешний вид и поведение духовенства и сотрудников храма;

г. внутреннее и внешнее состояние храма и других церковных построек;

д. состояние воскресной школы, если таковая действует при приходе или подворье".

В ходе инспекции также была проведена проверка работы миссионерской службы храма: организация приходского консультирования, проведение огласительных бесед, наличие и наполнение информационных стендов, работа сайта и иных Интернет ресурсов храма. 

Ревизия показала, что организация Богослужебной и приходской деятельности, а также миссионерского служения осуществляется на должном уровне. Было рекомендовано развивать миссионерские проекты в среде мигрантов из Средней Азии.

Фотогалерея