Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В центральном храме Андреевского благочиния - Троицы Живоначальной в Старых Черемушках - состоялось первое после назначения нового викарного архиерея соборное служение духовенства Юго-Западного викариатства г. Москвы.

20 апр. 2013

Епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, отмечающий в этот день годовщину архиерейской хиротонии, совершил Божественную Литургию в сослужении благочинного храмов Андреевского благочиния г. Москвы прот. Николая Карасева, благочинного храмов Параскево-Пятницкого благочиния г. Москвы прот. Анатолия Кожи, настоятелей храмов Юго-Западного викариатства г. Москвы, а также духовенства храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

По окончанию Литургии с поздравительным словом к еп. Феофилакту обратился благочинный храмов Андреевского благочиния г. Москвы прот. Николай Карасев. От лица духовенства и прихожан он поздравил Владыку с Субботой Акафиста и годовщиной архиерейской хиротонии, поблагодарил за внимательное и заботливое участие, проявленное им при объезде храмов Юго-Западного викариатства. В качестве подарка прот. Николай Карасев преподнес Владыке пять томов Добротолюбия.В своем ответном слове Владыка Феофилакт поблагодарил духовенство за совместное служение, а многочисленную паству храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках за совместные молитвы. Владыка выразил уверенность, что дальнейшие отношения с его новой паствой будут строиться на основании взаимной любви и молитвы. Особое значение в деле устроения церковной жизни Владыка полагает в молитвенном предстательстве новомученников и исповедников Российских, претерпевших мученическую кончину на канонической территории Юго- Западного викариатсва - Бутовском полигоне.

За богослужением Субботы Акафиста пел мужской хор храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Регент Игорь Черкашин.

Фотогалерея