Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Координационный центр «Защитим «Программу-200» проводил в Москве пикет в защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и Православия.

13 апр. 2013

Пикет проходил у южного входа ст. метро Университет по согласованию с префектурой ЮЗАО

Участники пикета пытались привлечь внимание  общественности  к реализации «Программы строительства 200 православных храмов в новых районах Москвы». Новое общественное движение – Координационный центр «Защитим «Программу-200» выступает в поддержку строительства новых храмов в Москве. Координационный центр (далее – КЦ) объединяет активистов православных, патриотических и правозащитных организаций, которые намерены вести диалог с городскими властями и добиваться выполнения постановлений Московского правительства о возведении церквей шаговой доступности. Кроме того, КЦ собирается расследовать деятельность «летучих бригад» – групп граждан, которые, перемещаясь из района в район, планомерно препятствуют осуществлению «Программы-200».

И действительно, еще одно событие, но только противоположное по сути, происходило в это же время на ул. Молодежная. Возглавлял пикет противников строительства храма на этой улице депутат от КПРФ Родин. По его словам, его пригласили пикетчики – жители домов для того, что бы он мог их поддержать в их желании не строить  здесь храм. Пикетчики бурно и громко выступали. Главным недовольством у всех выступающих жителей было то, то храм будет стоять на месте парковой зоны, где жители привыкли проводить время с детьми и собаками. Многие говорили о том, что они все не против строительства именно храма, но они против строительства «именно на этом месте». И от митингующих поступило предложение – построить храм ближе к Цирку, что на проспекте Вернадского, то есть   за парковой зоной на ул. Молодежная -  фактически на 500  метров дальше  от означенного места.  К обсуждению этого вопроса митингующих через доверенное лицо к себе в гости пригласил благочинный Андреевского благочиния Московской епархии, настоятель уже построенного великолепного храма Святой Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев. Таким образом группу несогласных активистов отец Николай ждет в среду 17 апреля в 19:00.

Фотогалерея