Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Состоялась встеча православной общины Гагаринского района Москвы и членов Ассоциации православных экспертов с главой Андреевского благочиния прот. Николаем Карасевым, на которой обсуждался вопрос канонической жизни общины Гагаринского района и строительства в нем храма.

9 апр. 2013

Участники встречи вновь подтвердили свою преданность и послушание Святейшему Патриарху Кириллу и готовность работать по вопросу строительства храма в Гагаринском районе и вопросах поддержки программы 200 и намерение работать в тесном контакте с Высокопреосвященнейшим епископом Тихоном, Патриаршим куратором программы -200, Преосвященнейшим епископом Феофилактом,викарием ЮЗАО. Со огромной радостью были восприняты слова епископа Подольского Тихона о поиске места для строительства храма в Гагариском районе, в связи с этим было решено, что деятельность общины будет сосредоточена на содействии в этом поиске и миссионерско- просветительской деятельности в Гагаринском районе, а молебны и любые другие богослужения будут соершатся ответственным священником после его назначения, соответственно, с благословения Священноначалия. о строительстве храма в Гагаринском районе свидетельствует о том, что задача молебнов на Молодежной улице выполнена- решение о строительстве храма в Гагаринском районе принято! Православная община Гагаринского района обращается в Юго-Западное викариатство с просьбой о назначении священника, ответственного за строительство храма в Гагаринском районе и в Управу с просьбой о выделении нежилого помещения в Гагаринском районе для устройства временного храма и духовно-просветительского центра- в общине много многодетных семей, которым тяжело добираться в храме в другие району, а на Пасху - невозможно.

Члены Ассоциации православных экспертов во главе с лидером АПЭ Кириллом Фроловым проинформировали о. благочинного, что в соответствии с Основами социальной концепции Русской Православной Церкви, они, как общественная организация, не выступают от имени Церкви, но советуются с ЕЕ Священноначалием, являсь членом Общественного Совета при ОВЦО МП и проинформировали о. благочинного о том, что поддерживают мэра Москвы Сергея Собянина в его плагах реконструкции Ленинского проспекта, против которых выступают противники храма, а за-наши многодетные семьи, где из-за пробок дети опаздывают в детский сад и просят в процессе реконструкции проспекта построить храмы в Гагаринском, Ломоносовском и Обрученвском райнах, где есть незасаженные деревьями пустыри.

Также участники встречи высказали благодарность о. Николаю Карасеву за огромную миссионерскую , просветительскую и образовательную деятельность, которую осуществляет прих св. Троицы в Старых Черемушках, который он возглавляет

Фотогалерея