Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошел показ Рождественского спектакля "В путь за звездой".

20 янв. 2019

20 января, в Неделю 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении, попразднство Богоявления, в празднование собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках  прошел показ Рождественского спектакля "В путь за звездой".

Все дети Воскресной школы, их родители, родственники и друзья собрались в актовом зале одной большой семьёй.

Праздник начался общей молитвой. В исполнении детского хора прозвучал тропарь Рождества Христова. Затем клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках иерей Виктор Крючков поздравил детей и родителей с праздником и благословил концерт.

Открыли праздничный концерт преподаватели и воспитанники студии традиционной русской культуры "Дорога" под управлением Климовой И.Е. Артисты показали кукольный миниспектакль о событиях, происходивших во дни царя Ирода, когда по его приказу были избиты четырнадцать тысяч младенцев - первых мучеников за Христа, которые ныне пребывают в Царствии Небесном.

Затем перед глазами зрителей стало разворачиваться удивительное действие: ребята в костюмах пастухов и волхвов выходили на сцену и вещали о появлении на небе Рождественской звезды, о рождении Спасителя, пели в честь него песни, читали стихи… Но вдруг, все это действие прервалось появлением скептически настроенного подростка, который расстроил детям праздник и даже стал виновником падения с неба Звезды Рождества. Это событие послужило началом дальнейшего действия на сцене: поисками Звезды, способной осветить и согреть душу каждого живого существа в Рождественскую ночь.

Сюжет сказки был заимствован из спектакля «Дорога в Рождество», поставленного в 2018 году в Зале Церковных Соборов Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя. Сюжет очень современен и актуален для детей.  Немного переработав его, совместными усилиями дети, родители и педагоги смогли сделать увлекательный, яркий и живой спектакль на своей небольшой сцене. Удивительные и неожиданные для зрителей образы, костюмы, декорации – это результат стараний старосты храма – художника Ирины Митрофановой, родителей учащихся Максима и Екатерины Заливакиных,  а также многих других мам и пап. Но особенно, конечно, постарались дети. В спектакле дебютировали учащиеся Воскресной школы старшей и младшей групп: Пискунов Сергей и Каргопол Злата. Эти ребята сыграли главные роли и получили особую благодарность зрителей. Также замечательно сыграли свои небольшие роли и остальные ребята: Пилецкий Арсений, Заливакина Таисия, Грабарник Петя и Арина, Гришаков Коля, Соловьевы Оля и Андрей, Володина Марьяна, Коршунова Катя, Затейкин Афанасий, Юркова Настя, Буслаева Ульяна, Ошарин Арсений, Дружинин Егор, Ивановы Петя и Арсений, Пономаревы Никита и Надя, Дружбин Кирилл, Савельева Серафима, Князева Василиса, Григорович Наташа, Азуевская Марьяна, Юрков Никита, Лысенко Дима, Иванов Миша, Галимулин Влад, Нестик Илья.

Особенные слова благодарности заслуживает хор детской Воскресной школы под руководством педагога Петяевой Надежды Ивановны. Ребята пели великолепно! Зрители услышали и песни к спектаклю, и рождественские колядки. Песнопения прозвучали на профессиональном уровне.

Уже стало традицией при постановке праздничных спектаклей сотрудничество с регентом храма композитором Людмилой Красильниковой. Она снова создала к спектаклю замечательные песни, которые остаются на слуху у ребят еще долго после выступления.

В завершение праздника юных артистов и зрителей ждали угощения.

Праздник получился замечательный! Слава Богу за всё!

Фотогалерея