Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В январе в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошли Рождественские благотворительные праздничные мероприятия

22 янв. 2023

4, 8, 16 и 22 января  2023 года в  храме Живоначальной Троицы в Старых  Черемушках прошли Рождественские  благотворительные праздники.
Мероприятия подготовили социальная служба храма и фонд "Благое дело в Старых Черёмушках". 
Это уже традиционные Рождественские праздники, которые здесь ежегодно  проводят для  подопечных многодетных семей, детей-инвалидов, пожилых людей - Ветеранов ВОВ и детей  волонтёров,  которые активно участвуют в жизни фонда.  
Открывал мероприятия благочинный Андреевского округа Москвы, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Алексий Ладченков и директор соцслужбы и фонда "Благое дело в Старых Черемушках" Окорокова Людмила Александровна.
Все праздничные программы были разные. Для детей из общества инвалидов прошла экскурсионная программа "Вслед за Вифлеемской звездой". В конце программы была устроена трапеза и всем детям вручены подарки.
8 января для пенсионеров и прихожан благотворительный концерт проводил иерей Алексей Ладченков. Все участники и зрители тоже получили сладкие подарки. 
В программе праздника 16 января в гостях  побывал  удивительный Театр теней "Ученый медведь". Также дети и родители послушали выступления маленьких и уже заслуженных артистов и, конечно же, тоже получили подарки. 

Знаменательным стало то, что в заключительный день благотворительного марафона "Рождественский дар", 22 января, в храме состоялось Таинство венчания. И молодожены и их гости стали гостями концерта.
В праздничном мероприятии, кроме прекрасного интерактивного выступления Кристины Стрыгиной (скрипка) и замечательного трио - о.Алексия с дочками приняли участие волонтеры:
Маргарита Селютина и София Живецкая - исполнили песни, сестры Мила Мусатова (акробатический танец) и Рада Мусатова (фотографирование и помощь на мероприятии), Малков Тимофей (читал стихи).
Лауреат международных конкурсов, в том числе конкурса "Золотой голос России", "Леди Благотворительность 2018" певица Варвара Комиссарова не только спела на концерте и  раздала сладкие подарки деткам, которые предоставила на мероприятие фонда. Она сделала чудесный подарок новобрачным, исполнив для них песню про Петра и Февронию Муромских.
Праздник получился замечательный, и гости долго не расходились.
Постоянные благотворители и волонтёры в этот день получили памятные грамоты от благочинного Андреевского округа и от директора фонда "Благое дело в Старых Черемушках".  Среди тех, кто получили благодарственные письма и грамоты были Антон Шубин - человек, благодаря которому более 300 семей беженцев получили новую тёплую одежду (фонд отвёз помощь ещё в конце декабря 2022 года), Рыжков Владимир Владимирович - директор компании  "МосСервисСтрой" - эта компания уже четвёртый год участвует в делах милосердия и в проектах соцслужбы (в этом году компания закупили 50 игрушек для детей разного возраста). Также грамоты получили бессменные волонтёры и сотрудники соцслужбы храма и фонда "Благое дело в Старых Черемушках":

Педченко Светлана Ивановна, 
Менялина Елена Валерьевна,
Шундулаева Раиса Шахиевна,
Лыкова Ирина Викторовна,
Смирнова Ирина Игоревна,
Мухина Елена Юрьевна, 
Мусатова Наталья Геннадьевна,  
Борисова Наталья Викторовна,
Миняева Мария Александровна,
Хведелидзе Марьям Наилевна,
Свиридова Людмила Вячеславовна
Свиридов Пётр Петрович 
Грамоты получили и самые юные безотказные волонтёры фонда;
Смирнов Андрей Александрович (16 л) 
Радионов Алексей Ильич (16л)
Борисов Вадим Александрович (16 л)
Володин Андрей Владиславович (16 л).

В концерте 22 января принял участие клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Алексий Ладченков со своими дочками Аней и Машей. Вся семья батюшки музыкальная. А сам о. Алексий автор и исполнитель чудесных духовных стихов и песен! 
Также в концерте приняла участие известная певица и автор собственных песен Варвара   Комиссарова (она же подарила деткам 135 сладких подарков).
Большой радостью для детей было выступление ансамбля юных скрипачей под управлением Кристины Стрыгиной. 
Сердечную  благодарность выражаем всем нашим  друзьям,которые предоставили подарки для деток, компании "МосСервисСтрой" и лично Рыжкову Владимиру Владимировичу.

Всего на наших праздниках "Рождественский дар" в Рождественской акции приняло участие и получили подарки 235 человек, из которых помимо сладких подарков было 155 подарков с игрушками, конструкторами, роботами, рюкзаками и канцтоварами! 
Благодарим за подарки и помощь:
ООО «ВИТАБИОТИКС»
ООО «ДЕТСКИЕ ПРОДУКТЫ»
Интернет магазин "Tony tots"
Компанию "Мегашкольник"
ТД "ТИМПАК"
Интернет магазин "Scale mafia"
ООО "ИНЕЙ:
ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ПОДАРКИ AND"
ТМ "ДОБРЫНОВ"
Компанию "Росцвет"
ГК "ПАЛЬМА"
ООО "АРТОТОЙЗ АРТПЛАСТ"
"КОМУС"
ООО "СИНЕРГЕТИК" 
ООО "ДОРОФЕЙ"
"АдверСтайл"
"Sursil-Ortho"
"SMENA"
"KIDAXI"
ООО "АЛЕКС ЮНИС"
ООО "ЛАСОМИ"
ООО "ФАБРИКА РАПАНА"
"Хлебпром" 
"Спортмастер" 
ООО "ФАКЕЛ" и  "СПЕЦОДЕЖДА"
ТД "АВИКОМП"
"Misha" "Combearzon"
ООО "ЦАРСКИЙ ПРЯНИК"
БКК "КОЛОМЕНСКИЙ"

Фотогалерея