Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Подведены итоги проведения масленичной программы для школьников.

22 марта 2019

По-настоящему широко отметили сыропустную неделю в преддверии Великого поста в Центральном храме Андреевского благочиния - храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. На специально-подготовленных праздниках побывало свыше 500 московских школьников.

Открыли масленичную неделю большим всеобщим праздником в воскресенье 3 марта. Чего только здесь не было - и гусляры, и ярмарка, и игры, и забавы и, конечно, блины и угощения! В будничные дни, уже по сложившейся традиции, для школьников стали проходить открытые уроки-праздники. Дети собирались большими организованными группами возле сцены. Приходили сразу по несколько классов из разных школ района  (школы № 625, 45, 1533, 1708 и др). Программа экскурсии была оставлена как интерактивное представление. Дети сначала узнавали историю праздника, учились понимать смысл Великого поста, а затем  участвовали в мастер-классе по мезенской росписи. Русские богатыри - воины в доспехах из клуба исторической реконструкции проводили для детей блок под названием 'Удалецкие игры": дети  участвовали в подвижных традиционных русских забавах - шуточных битвах на подушках, перетягивании канатов, ходьбе на веревочных  ходулях, народных танцах и др. Звучала народная музыка,  с удовольствием все играли в давно забытые игры, участвовали в викторине. В самом конце праздника всех ждали вкусные блины с джемом, медом и вареньем и горячий чай. Каждый ребенок, учитель и родитель получил памятный подарок. Теперь все записываются на Пасхальные экскурсии! 
5 марта   был особый день : в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках  принимали самых дорогих гостей.  Дети-инвалиды из Теплого стана приехали сюда специально, чтобы поучаствовать в незабываемом и радостном празднике "Масленица в храме". Организаторы готовились к этому дню особенно тщательно. Были разработаны специальные игры и подготовлено оборудование. Дети были в восторге. Особенно всем понравился медведь в берлоге, у  которого нужно было забрать ключ от домика с вкусными блинами и медом. 
Теперь открыта запись на Пасхальный праздник. 
Тел для справок: 84952238753
Праздники проходят при поддержке благотворительного фонда храма "Благое дело в Старых Черемушках"

Фотогалерея