Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Семинар приходских консультантов

15 дек. 2017

15 декабря 2017 года, по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого был проведен очередной обучающий семинар для приходских консультантов. Семинар проводил помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерскому и катехизаторскому служению протоиерей Роман Марков, которому помогал приходской консультант храма Преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве Сергей Гаврилин. В работе семинара приняли участие 29 представителей храмов Юго-Западного викариатства столицы.

Семинар был посвящен вопросам приходского консультирования в грядущий праздник Богоявления. Проведение семинаров по приходскому консультированию в дни Рождественского и Великого постов проводится во исполнение резолюции Святейшего Патриарха Кирилла №ПК-02/318 от 06.07.2017 относительно проведения миссионерской работы в праздники Крещения Господня и в Великую Субботу.
В первой части семинара протоиерей Роман Марков раскрыл общие вопросы по организации работы приходского консультирования в дни праздника Крещения Господня.
Во второй части семинара приходской консультант храма Преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве Сергей Гаврилин поделился с присутствующими опытом организации и проведения миссионерских акций в рамках приходского консультирования на примере храма Преподобного Иосифа Волоцкого. Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся практической организации и проведения приходского консультирования в дни праздника Крещения Господня.

От храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках на собрании присутствовали  приходские консультанты Березанская Татьяна и Пономарева Валентина.

Фотогалерея