Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В храме Святителя Луки Крымского в Зюзине совершен молебен о создании и укреплении семьи с акафистом Святителю Николаю Чудотворцу.

7 июля 2019

7   июля в храме Святителя Луки Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, совершен молебен о создании и укреплении семьи с акафистом Святителю Николаю Чудотворцу. Совершил молебен настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.
По окончании молебна в Воскресной школе храма состоялось чаепитие для молодежи, которое по традиции сопровождалось душеполезной беседой.
Началась она со знакомства с новыми участниками встречи. История жизни каждого человека индивидуальна, а его путь к Богу является неповторимым, ведь каждого человека Господь ведет своим путем, устраивая жизнь таким образом, чтобы душа его в конечном итоге обрела спасение. 
Делясь личным опытом и слушая батюшку, собеседники обсудили несколько случаев из жизни, в каждом из которых есть свой пример пути спасения человеческой души, как положительный, так и отрицательный. Но отрицательные примеры для того и нужны, чтобы на них учиться и не повторять чужих ошибок. На встрече также была затронута тема семейной жизни, тем более что молебен совершен накануне дня памяти покровителей семьи Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, которые являются образцом любви и верности. Князь Петр оставил все, лишь бы быть рядом со своей супругой и остаться верным и ей и, самое главное, Богу.
Беседы с батюшкой всегда очень интересны и актуальны для молодежи, и всегда не хочется, чтобы они заканчивались. Но и в этом есть своя польза, потому как от беседы до беседы можно подумать над услышанным, а может быть, и постараться воплотить что-то в своей жизни, и, конечно, подготовить вопросы для новой встречи.
 

Фотогалерея