Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось совещание приходских консультантов

16 янв. 2019

16 января, по благословению благочинного Андреевского церковного округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерея Николая Карасева, в лекционном зале Воскресной школы состоялось совещание приходских консультантов под председательством руководителя миссионерской службы диакона Константина Сутчева.

На   собрании  присутствовали   приходские   консультанты:   Левина М.,   Пономарева В.,   Погорена Н.,   Коваль И., Демидова В.,  Ивантеева О.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации работы службы приходского консультирования в праздник Крещения Господня,  которая в основном направлена на людей, приходящих впервые в храм Божий, или проходящих мимо храма, или имеющих какие-то вопросы, которые интересуют человека.

В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках дежурство православных миссионеров в главные церковные праздники стало устоявшейся традицией. Приходские консультанты отвечают на возникающие у прихожан вопросы, раздают листовки, рассказывающие о смысле праздников, о содержании христианского вероучения и о Богослужении тем, кто приходит освящать куличи в Великую субботу, тем, кто получает крещенскую воду в сочельник и в праздник Крещения Господня, тем, кто в другие дни приходит в храм.

Внимание участников совещания акцентировалось на положениях, содержащихся в учебно-методическом пособии «Практическое руководство по приходскому консультированию», разработанном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Знания, получаемые на подобных встречах, имеют большую ценность для практической деятельности приходских консультантов, поэтому совещания миссионеров храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и в будущем будут регулярно проводиться.

Фотогалерея