Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Социальная служба Андреевского благочиния (храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках) при поддержке молодежной общины храма и молодежного парламента Даниловского района провела благотворительный концерт духовной музыки для ветеранов и участников Великой отечественной войны.

14 дек. 2015

На концерте ветераны смогли услышать духовные стихи и песни в исполнении автора - клирика храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерея Алексея Ладченкова. Классическая музыка звучала в виртуозном исполнении струнного квартета  выпускниц консерватории UNO PRESTO.Закончили концерт исполнением военных песен лауреаты международного музыкального  конкурса "Играй гармонь" Алексей Медведев и Геннадий Аксенов.Организатором концерта также выступил благотворительный фонд Андреевского благочиния "Благое дело в Старых Черемушках".

По словам ветеранов - подобного концерта у них еще не было. Тонкое сплетение музыкальных разножанровых произведений прошло под эгидой надвигающегося Рождественского праздника. Сначала вступил инструментальный квартет UNO PRESTО. Девушки играли известные произведения Баха, Вивальди, Моцарта, Генделя. Концерт  классической музыки длился не более получаса.Но никто не хотел отпускать музыкантов и пришлось играть на бис несколько раз. Затем перед ветеранами выступал священник. Звучали духовные стихи и  песни. Звучали молитвы. Никто не хотел уходить, все с огромной благодарностью и вниманием слушали слова и песни из уст батюшки. Еще до выступления священника все приглашенные ветераны получили подарки, которые им вручали ребята из молодежной общины и молодежного парламента Даниловского района. Подарки было решено раздать заранее - по словам руководителя общества инвалидов, в здании которого и проходил концерт, не все могут выдержать долгий концерт из-за слабого здоровья. Но, нужно заметить, что концерт и выступление священника так всем понравилось, что батюшку также долго не хотели отпускать благодарные зрители. Последними выступали известные гармонисты. Пели серьезные песни военных лет все вместе - хором! Благодарности  зрителей не было предела. Многие плакали. 

Подарки также оказались всем по душе.В каждом подарке было Евангелие и иконка - пища духовная и,  благодаря сотрудничеству с Фондом Продовольствия "Русь",  все ветераны получили в подарок квас "Русский дар" - пища телесная. Все были довольны и просили продолжать это доброе начинание!

авт. Окороков Всеволод

 

Фотогалерея