Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Воспитанники Центра духовно-нравственного развития детей и молодежи храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках в дни школьных каникул побывали на выставке "Белый Ангел". Выставка посвящена Преподобномученнице Елизавете Федоровне.

26 марта 2015

Экспозиция проходит в стенах музея современной истории России. Сразу после экскурсии все дети смогли поучаствовать в викторине. Все получили памятные подарки от организаторов экскурсии - благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках"

5 марта 2015 года в Государственном центральном музее современной истории России открылась выставка «Белый ангел», приуроченная к 150-летию со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны. «Белый ангел»: выставка о любви и жертвенности

Дети и родители увидели личные вещи св. великой княгини Елизаветы Федоровны, уникальные экспонаты из запасников Кремля, подлинные документы о создании Марфо-Мариинской обители милосердия: перчатка, которую обронила преподобномученица Елизавета при аресте в Марфо-Мариинской обители. Крест и четки, которые извлекли вместе с ее телом из заброшенной шахты (места ее казни).

Основанная ею в 1909 году Марфо–Мариинская обитель милосердия продолжает традиции оказания помощи нуждающимся и обездоленным людям и в наше время.
На выставке экспонируются материалы, предоставленные ведущими архивами и музеями России, частными собирателями. В подготовке выставки принял активное участие Центральный государственный архив города Москвы, предоставивший для экспонирования комплекс уникальных подлинных документов. Среди них – автографы Великой княгини, свидетельства о благотворительной деятельности, которой Елизавета Фёдоровна и её супруг Великий князь Сергей Александрович, Московский генерал-губернатор, занимались со времени переезда в Москву в 1891 году, дела об организации обители.

Выставка работает с 6 марта по 5 апреля 2015 г.
Адрес: ул. Тверская, 21

Фотогалерея