Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Беженцам из Донецкой и Луганской областей направлена гуманитарная помощь

28 дек. 2022

Перед Новым годом волонтёры  социальной службы Храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (Фонда "Благое Дело в Старых Черемушках ") загрузили и отправили очередной гуманитарный груз беженцам из Донецкой, Луганской и Херсонской областей.

Лагерь для беженцев находится в Ростовской области, Неклиновском р-не, недалеко от города Таганрог. Сейчас там около 500 человек, среди которых 147 детей разного возраста. Люди получили сильный стресс, особенно дети. Много было пролито слёз… Много горя… Семьи потеряли все, что у них было… Родных и близких людей, жильё, работу, привычный уклад и образ жизни. Многим пришлось бежать в том, что на них было надето, кто-то в халате и тапочках.. Времени на сборы не было. Выжить или собирать вещи?  Люди выезжали даже без тёплой одежды и обуви! 
С Божьей помощью всем миром был собран груз в количестве 2 тонны 400 кг!!!. Это жизненно нужные вещи и продукты!  Были закуплены новые детские  курточки с брюками, мужские тёплые куртки, женские пуховики на сумму 300 тысяч рублей. Деньги пожертвовал наш постоянный благотворитель Антон. 
С 25 по 28 декабря волонтёр нашего Фонда Светлана П. была в лагере для беженцев и проводила раздачу собранной гуманитарной помощи. 
Дорогие друзья! Благодарим всех причастных к этому благому делу!!! Огромное спасибо и низкий поклон всем жертвователям, а также прихожанам храмов Юго-Западного викариатства, участвовавшим в сборе, подготовке к отгрузке, доставке, раздаче гуманитарной помощи! Особые слова благодарности Антону Ш., который купил новые детские и  женские вещи, Сергею Николаевичу, который постоянно предоставляет машину для доставки гуманитарной помощи!


Друзья, благодарим за всё, что вы делаете для этих людей! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Давайте не останавливаться! Пожалуйста!!! Проблем становится все больше… Наш Соццентр работает каждый день. Есть большая машина и водитель - мужественный волонтер Сергей. Мы готовы ездить в лагеря ПВР беженцев и к ребятам на фронт! Было бы что везти…   

Привлекайте своих друзей и родственников!  Нашим воинам нужна поддержка, как никогда! Пока мы в сытости и тепле отмечаем Новый год, и тратим десятки тысяч рублей в небо, на фейерверки, они на передовой, в ледяных окопах, не жалея живота своего, защищают нас с Вами, и нашу Родину от нападения врагов! Прилёты беспилотников и взрывы движутся ближе к нашей спокойной и размеренной жизни… 

Сбор гуманитарной помощи ежедневно по адресу: СОЦЦЕНТР ул. Шверника, д.18, кор. 2. Следующая поездка запланирована на конец января в лагерь для беженцев, в котором находятся лежачие больные и дети - инвалиды. 
НУЖНО: тёплые вещи, носки, трусы, предметы личной гигиены, продукты. 
Ваша поддержка помогает решить самые сложные задачи! 
Благодарим всех, кто вместе с нами участвует в делах любви и милосердия! 
Желаем Вам всего самого доброго в наступившем году!

Фотогалерея