Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялась встреча с протоиереем Александром Тылькевичем

6 нояб. 2022

6 ноября 2022 года в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялась миссионерская встреча с протоиереем Александром  Тылькевичем, настоятелем Петро-Павловского храма в г. Шилка Забайкальского края.

Отец Александр Тылькевич добрый гость прихода. В эту встречу отец Александр рассказывал о новой экспедиции по землям Забайкалья. Прихожане храма смогли увидеть новый фильм о миссионерской экспедиции в село Усть-Каренга Тунгокоченского района Забайкальского края.

Режиссер фильма сам протоиерей Александр Тылькевич. Его рассказы о жизни и выживании всегда изумляют. Усть-Каренга – одно из уникальных мест на карте России, куда попасть можно только на зимнем вездеходе или на вертолете. Там живут люди, которые зовут себя гуранами. Это удивительный народ. У них нет постоянного электричества и связи, но они имеют самое важное - веру и Храм всех Сибирских Святых. Каждый год группа миссионеров пробивается к ним по зимнику, доставляя гуманитарный груз. Команда о.Александра помогает достраивать храм и совершать Богослужения.

В фильме показан совершенно другой мир, не похожий на наш. Когда смотришь - удивляешься, как люди там живут. А красоты неповторимой природы родной страны, конечно, задевают сердце каждого зрителя. Так необыкновенен и прекрасен мир, в особенности там, где человеку выживать очень непросто. Но может из-за этого люди там и остаются, не переезжают, не ищут комфортных, простых решений. Жить в гармонии с природой получится не каждому, а помогать жить в непростых условиях получается единицам. Таким, как о. Александр Тылькевич и его команде. Благодаря усилиям батюшки и его единомышленников по милости Божией в северных поселениях строятся храмы, теплится молитвенная жизнь.

После показа фильмов протоиерей Александр сам рассказал об экспедициях, съемках фильма, своем пастырском служении и о том, как живут люди в этих удивительных местах.

Фотогалерея