Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Воскресной школе храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке состоялся Рождественский концерт

12 янв. 2020

12 января по благословению настоятеля храма иеромонаха Клавдиана (Сафонова) состоялся праздничный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками и педагогами Воскресной школы. Праздник проходил в стенах ГБОУ школы № 626 им. Н. Сац на Севастопольском проспекте.

Концерт начался с приветственного слова и поздравления директора Воскресной школы иерея Иоанна Бокова.  В исполнении духовенства, участников концерта, прихожан храма и гостей праздника под регентством преподавателя церковного пения Александры Владимировны Соколовой прозвучал тропарь Рождества Христова.

Ученики младшей ступени под руководством Анны Гусак подготовили художественную декламацию «Свидетели Рождества» и выступили с чтением стихов, которые особенно трогательно звучали из уст совсем маленьких детей.

Ребятами старшей ступени был показан спектакль «Святитель Николай», в котором рассказана удивительная история о детях, перенесшихся перед Рождеством в III век и оказавшихся в городе Миры. В этом путешествии во времени ребята стали свидетелями событий, происходивших с участием святителя Николая в дни его молодости. Использование слайдов и звуковое оформление сделало спектакль очень живым, позволив окунуться зрителям и актерам в волшебную историю, показанную на сцене. В конце спектакля дети исполнили песню «Вера вечна» на стихи святителя Николая Сербского (Велимировича).

Игрой на фортепиано и домре порадовала слушателей Кристина Волкова. Михаил Волков продолжил праздничный концерт игрой на фортепиано и трубе, а для шестилетней пианистки Марии Боковой исполнение сонатины Бетховена стало дебютным выступлением на концерте Воскресной школы.

Впервые в праздничном мероприятии приняли участие дети, посещающие действующую в Воскресной школе группу «Рядом дом». В их исполнении прозвучали рождественские песни на разных языках, а теплый прием, оказанный ребятам, дал надежду на то, что их участие в общих праздниках станет традиционным.

Отдельным событием праздничной встречи стало награждение директором Воскресной школы победителей Олимпиады по основам православной культуры за 2019 год среди школ районов Котловка, Зюзино, Обручевский, Черемушки. Школьникам были торжественно вручены дипломы и книги «Евдокия Московская и ее время».

В конце праздника настоятель храма иеромонах Клавдиан поздравил педагогов, детей и родителей с Рождеством Христовым и сердечно поблагодарил за подготовку праздничного концерта, отметив труды всех участников. Слова благодарности прозвучали в адрес директора 626-й школы Дениса Геннадьевича Тырсина и системного администратора Александра Андреева за предоставленное помещение и техническую поддержку концерта.

В подарок от воспитанников Воскресной школы настоятелю храма была передана картина, изображающая благословение преподобным Сергием Радонежским войска Димитрия Донского перед сражением на Куликовом поле. От настоятеля и директора Воскресной школы дети получили подарки, вручали которые члены молодежного клуба. Завершилось праздничное торжество общей фотографией на память.

Оксана Подобреева

Фото: Александр Дмитриев

Фотогалерея