Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Прихожане храма иконы Божией матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили выставку в Центральном выставочном зале «Манеж» «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

26 нояб. 2019

24 ноября 2019 года молодежный актив и прихожане храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке посетили выставку в Центральном выставочном зале «Манеж» «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

На выставке представлены 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России, которые рассказывают о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов.

Выставка, посвящённая памяти Великой Отечественной войны, поразила каждого пришедшего своей открытостью чувств пережитых времён. Смерть и горе, смелость и отвага, радость Победы и Надежда на мирное будущее, всё это можно не только увидеть на картинах знаменитых художников, но и почувствовать душой всё то, что претерпел наш народ. Каждое произведение пронизано духом войны, чувствами живого человека; эмоции, переданные автором легко понять и пережить. Выставка не оставляет равнодушным никого. Самыми внимательными и преданными слушателями оказались маленькие прихожане нашего храма.

 События военного времени никогда не умолкнут в своей исторической значимости: сколько самопожертвования, сколько ненужных смертей, потери родителей и детей. Каждый, кто побывал на Выставке, мыслями переместился то время, когда слёзы не просыхали на глазах матерей и детей, где звучал грохот орудий, крики и стон. Но сегодня, в счастливом будущем, мы благодарны нашим предкам за Великий подвиг и жертву ради мира, ради нас.

Фотогалерея