Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Воспитанники Воскресной школы поздравили дорогих мам с Праздником

25 нояб. 2019

Праздничные мероприятия проходили два дня:
23 ноября в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялись праздничные занятия у групп дошкольного возраста с участием мам.
Занятие традиционно началось с совместной молитвы. Настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поздравил мам с праздником, сказал добрые слова напутствия самым маленьким воспитанникам школы. Дети исполнили на занятиях в подарок мамам трогательные песни, ритмическую импровизацию с использованием шумовых инструментов. В продолжение занятия преподаватели школы показали для гостей поучительную сказку «Не буду просить прощения» по одноименной сказке Софьи Прокофьевой. Главный герой мальчик Вася обижает маму и уходит из дома в поисках новой мамы для себя. Встречая на пути разных персонажей, он начинает понимать, как был не прав, что его мама – лучшая на свете! Она его ждет, заботится¸ беспокоится о нем. Чудесным образом он возвращается домой¸ просит прощения, и это прощение получает! Потому что только сердце мамы способно на всепрощающую любовь! И мы всегда должны помнить, что мама нас ждет, о нас беспокоится и безмерно любит!
И мамы подготовили для детей музыкальный сюрприз. Они исполнили песню «Наши дети», в которой рассказали о том, что несмотря на все трудности, быть мамой – это настоящее счастье!
В завершение праздничного занятия дети совместно с мамами сделали праздничную поделку! 
Для родителей была подготовлена выставка детских работ.


24 ноября состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Концерт стал настоящим подарком не только для мам, но и большим праздником для всех его участников. Подготовили номера для выступления все группы хоров, выпускники школы, молодежная группа храма. В свою очередь и мамы воспитанников исполнили песню о радости и счастье быть мамой своих детей. Песенные номера чередовались с трогательными стихами детей, сольными инструментальными номерами учащихся. По окончании концерта настоятель храма Иоанн Омелянчук выразил благодарность мамам, сказал добрые слова всем присутствующим. А дети подарили мамам заранее подготовленные своими руками подарки! 
Праздник продолжился на свежем воздухе. Всех гостей, участников концерта угощали кашей, приготовленной на полевой кухне, лавашем и вкусным чаем со сладостями.
Благодарим всех организаторов и участников доброго праздника!
 

Фотогалерея