Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Воскресную школу «Исток» посетили воспитанники школы храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе

17 нояб. 2019

17 ноября Воскресную школу «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили воспитанники школы храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе. Встреча началась с совместной молитвы. Ребята старших групп встретились в преддверии празднования Дня Матери, особенного дня благодарности, выражения любви и уважения мамам. Этот праздник неразрывно связан с чествованием Покрова Божией Матери. На протяжении многих веков молитвами Богородицы держится мир. А под покровом материнской любви не страшны никакие трудности. В продолжение беседы ребята вспомнили и совместно исполнили несколько песен о маме.
Главной частью встречи стала подготовка подарка мамам – пряников, расписанных вручную, в виде медвежонка и цветка незабудки - символа Дня Матери. Роспись пряников - не простой, трудоемкий, но в то же время увлекательный процесс. Оказывается, на прянике можно нарисовать настоящую картину и сделать ее объемной с использованием приемов декорирования. Секретами мастерства с ребятами поделилась Стребкова Елена. Она пошагово объяснила детям правила работы глазурью, технику создания объемной композиции, варианты декорирования. 
Радостным событием для ребят стало посещение мастер-класса настоятелем храма иереем Иоанном Омелянчуком. Пока пряники подсушивались в духовке, ребята вместе с батюшкой беседовали и пили чай с угощением.
Готовые пряники дети самостоятельно оформили праздничной упаковкой. И уже скоро, 24 ноября, сделанные с любовью прянички будут подарены самым дорогим и любимым мамам.
Благодарим настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука за беседу, мастера Елену за ее профессионализм, ребят Воскресной школы «Исток» и школу храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясеневе за участие в кулинарном мастер-классе, а также родителей и всех, кто помогал организовать встречу.

Фотогалерея