Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В храме преподобной Евфросинии Московской в Котловке состоялся праздник, посвящённый началу нового учебного года

1 сент. 2019

В первый день осени, который в нынешнем году пришёлся на воскресенье, в храме преподобной Евфросинии Московской были совершены две Божественные Литургии. После окончания позднего Богослужения, которое возглавил настоятель храма иеромонах Клавдиан (Сафонов), был отслужен молебен перед началом учебного года. Обращаясь к учащимся, их родителям и учителям, иеромонах Клавдиан напомнил, что образование – это воссоздание в человеке образа и подобия Божия; в процессе обучения требуется не накопление знаний, а прежде всего приобретение добродетелей.

С тёплым приветствием к собравшимся обратилась депутат Московской городской Думы, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Ольга Викторовна Шарапова, которая поблагодарила настоятеля и духовенство за молитвы и всех жертвователей за поддержку строительства храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, при Городской клинической больнице имени В. В. Виноградова. В адрес Ольги Викторовны, возглавляющей это лечебное учреждение, прозвучали слова благодарности за её труды на медицинском поприще, а также за большую помощь храму преподобной Евфросинии Московской и активное общественное служение. В тот же день все желающие могли побеседовать с О. В. Шараповой и получить консультацию.

Праздник в честь начала учебного года продолжился на детской площадке, оборудованной в церковной ограде. Настоятель храма ещё раз сердечно поздравил школьников и пригласил с пользой провести время, приняв участие в играх, конкурсах и мастер-классах.

Под руководством педагогов Воскресной школы и волонтёров из действующего при храме молодёжного клуба дети и подростки мастерили игрушки и украшения, играли в шахматы, упражнялись в стрельбе из лука. Для родителей была организована встреча с психологом Ириной Яковлевной Медведевой; во время беседы рассматривались проблемы взаимоотношений с детьми, трудности подросткового периода.

Для 30 многодетных семей прихода были подготовлены наборы канцелярских товаров. В этом году шестеро юных прихожан храма стали первоклассниками; они получили особые подарки и напутствия в стихотворной форме.

Екатерина Лебедева
Фото: Александр Дмитриев

Фотогалерея