Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Приход храма Священномученика Ермогена в Зюзине отметил малый престольный праздник

11 июня 2019

11 июня приход храма Священномученика Ермогена в Зюзине отметил малый престольный праздник в честь празднования дня памяти Небесного покровителя храма Святителя Луки Симферопольского и Крымского.

Праздничную Божественную Литургию возглавил епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы.
Сослужили владыке благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Священномученика Ермогена иерей Иоанн Омелянчук, иерей Самуил Мнацаканов и клирик Храма Христа Спасителя диакон Иоанн Клинцов.
По окончании Богослужения иерей Иоанн обратился к Преосвященному владыке с благодарностью за совершенную службу, поздравил с праздником и в качестве подарка от всего прихода  преподнес  писаную икону с образами трех святых: Святителя Николая Чудотворца, Святителя Иова и Блаженного Феофилакта, каждый из которых не случайно связан с жизнью нашего правящего Юго-Западным округом архиерея.
Владыка Феофилакт, в свою очередь, поблагодарил за дорогой сердцу подарок и также поздравил присутствующих с праздником, сказав несколько слов о жизни архиепископа Луки и тех важных вехах жизни Святителя, которые помогали ему выстраивать самые близкие отношения с Богом. Преданность, твердая вера, непоколебимость, подвиг исповедничества, с которыми Святитель Лука шел по жизни, должны и каждого из нас призывать к подражанию этому удивительному святому. 
В день праздника на территории храма был совершен Крестный ход и проведена благотворительная ярмарка, а для всех присутствующих на торжестве организовано праздничное угощение.

Фотогалерея