Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Духовенство и прихожане храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, приняли участие в торжественном Богослужении в Архангельском соборе Московского Кремля

20 июля 2018

20 июля 2018 года настоятель храма преподобной Евфросинии Московской, иеромонах Клавдиан (Сафонов), вместе с духовенством прихода в лице иерея Иоанна Бокова, диакона Антония Камальдинова и прихожанами приняли участие в праздничном Богослужении в день памяти преподобной Евдокии, Великой княгини Московской в Архангельском соборе Московского Кремля. 
Служение утрени возглавил секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, благочинный Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков.
Торжественное служение Божественной Литургии совершил первый викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Арсений, митрополит Истринский, в сослужении духовенства города Москвы.
За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами. Пел хор Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря. 
Группу духовенства и прихожан храма сопровождали члены попечительского совета общественного благотворительного Фонда имени Великой княгини Евдокии Московской во главе с его председателем Л. С. Акелиной. 
Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и передал всем участникам торжеств благословение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 
По окончании Богослужения духовенство во главе с Высокопреосвященным Митрополитом Арсением вознесли свои молитвы к благоверной чете во время благодарственного молебна святым Димитрию и Евфросинии, а также приложились к мощам преподобной, почивающим в Уаровском приделе собора.
 

Фотогалерея