Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Прихожане храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке совершили паломническую поездку в Коломну

31 янв. 2018

31 января 2018 года прихожане храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, вместе с настоятелем иеромонахом Клавдианом (Сафоновым) и клириками прихода: иереем Николаем Алешиным и диаконом Николаем Тюриным посетили город Коломну, в котором семь веков назад, в этот самый день состоялось венчание благоверного князя Димитрия и княгини Евдокии.

В паломнической поездке, кроме прихожан и клириков храма, принимали участие председатель Фонда имени великой княгини Евдокии Московской Любовь Сергеевна Акелина, Сергей Михайлович Бирюков, член Попечительского совета Фонда имени великой княгини Евдокии Московской и другие. Вместе с паломниками в Коломну, в храм Воскресения Словущего на соборной площади прибыл и чтимый храмовый образ преподобной Евфросинии Московской с частицами ее мощей и монашеского пояса.

В храме Воскресения Словущего его настоятелем протоиереем Николаем Качанкиным и настоятелем храма Евфросинии Московской иеромонахом Клавдианом (Сафоновым) была совместно совершена Божественная Литургия с последующим молебном великокняжеской чете.

Во время проповеди настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Николай Качанкин обратился к отцам и собравшимся молящимся со словами поздравления. Выразил благодарность иеромонаху Клавдиану (Сафонову) и Любови Сергеевне Акелиной за совместную молитву, организацию паломничества и принесение иконы преподобной Евфросинии.

В своей ответной речи иеромонах Клавдиан от имени духовенства храма преподобной Евфросинии Московской, а также от имени председателя и членов Фонда имени великой княгини Евдокии Московской, попечителей и прихожан храма сердечно поблагодарил за предоставленную возможность объединиться в этот исторический день в молитве и почтить память святого благоверного князя Димитрия Донского и преподобной Евфросинии, княгини Московской.

Затем прозвучало многолетие отцу Николаю, духовенству и всем прихожанам.

По окончании Богослужения московские гости были радушно приняты клиром Воскресенского храма и вскоре отправились на экскурсию по Коломенскому кремлю и Музею пастилы. Также московскими паломниками были посещены мужской Бобренёв и женский Новоголутвин монастыри.

Возвращаясь домой, прихожане не ощущали усталости, радуясь более тесному знакомству друг с другом, делясь впечатлениями и получившимися фотографиями.

Храм преподобной Евфросинии Московской в Котловке благодарит всех, кто вновь, как и год назад, принял самое деятельное участие в организации этой исторической для клириков и прихожан храма поездке.

Фотогалерея