Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

7 января 2014 года в Центральном храме Андреевского благочиния — храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялся большой Рождественский праздник. На празднике побывало более тысячи прихожан из храмов благочиния и жителей Академического района ЮЗАО г. Москвы.

7 янв. 2014

Информация о праздновании Рождества была распространена по всему района за месяц до начала мероприятия. Объявления вышли в районной газете «Твоя газета» и на всех информационных стендах района. Помогала, как всегда, Управа Академического района ЮЗАО г. Москвы.

Началось мероприятие с Крестного хода. Продолжился праздник уже на новой сцене возле храма. С поздравлениями выступил благочинный Андреевского благочиния настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев. Затем началась Рождественская концертная программа. Молодежь из православной общины храма вместе с родителями детей воскресной школы подготовили целый Рождественский спектакль «Радость моя». Дети из воскресной школы и студии традиционного народного творчества показали вертепное представление. Пели и выступали родители вместе с детьми — семья Сутчевых пели прямо с маленькими детьми. Замечательно выступила юная певица Соня Борисова, она исполняла песню своего отца — композитора Андрея Борисова. Одиннадцатилетний Сандлер Гриша подготовил настоящее концертное выступление - на ксилофоне он исполнял Чайковского в сопровождении аккомпаниатора. Вторую часть концертной программы продолжили профессиональные коллективы - мужской хор «Казачий круг» и музыкальная группа «Улицы». В самом конце праздника всех ждал сюрприз — настоящий Рождественский фейерверк на двести с лишнем залпов! Во время всей концертной программы всех гостей праздника угощали лакомствами из настоящей русской печки! Печь по инициативе настоятеля была построена возле входа в храм специально для этих целей.

Еще одним настоящим сюрпризом для детей стало необыкновенное лакомство — шоколадный фонтан! В большом зале воскресной школы всем детям было предложено отведать фрукты в шоколаде. На столах также были огромный торт и приготовлены бутерброды с деликатесными колбасами и чай с медом.

Андреевское благочиние выражает благодарность компаниям-благотворителям, принявшим участие в организации праздника: Компании «Шоколадная мечта» за шоколадный фонтан и зефир, компании «Фейерверк-Мастер» за великолепный фейерверк, «Зимней сказке» - за украшение сцены(светящихся оленей); Компании «Актив групп» - за светящихся медведей, компании «Партнер» - за колбасные деликатесы, компании «Сладкий рай» за огромный вкусный торт, компании «Сыропт» за сыр и компании «Фрутистайл» за фрукты!

Праздник готовили в храме более месяца. В организации принимали участия все службы прихода — социальная, молодежная и миссионерская. Подарки, украшения, костюмы фейерверки, угощения были приготовлены усилиями социальной службы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и Благотворительного фонда «Благое дело в Старых Черемушках».

Фотогалерея