Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Центр социальной помощи Андреевского благочиния организовал отправку двух тонн вещевой помощи в Дом Милосердия в село Хитровщины Тульской области.

3 дек. 2013

Центр Социальной помощи начал свою работу 15 октября 2013 года. Учредителями Центра стали : храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и благотворительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках» при поддержке Управы Академического района.

Уже не в первый раз социальная служба Андреевского благочиния (Храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках) отправляет помощь для этого Дома Милосердия. Сейчас вся помощь аккумулируется в специальном помещении, выделенном для благотворительных целей Администрацией города. Жители Москвы теперь могут пользоваться возможностями Социального центра (см. объявление). Главной задачей Социального Центра является оказание помощи многодетным семьям и бедствующим отдаленным приходам России.

Дом милосердия, куда была отправлена помощь работает рядом с храмом «Богоявления Господня» в селе Хитровщина.

Сегодня на территории Хитровщинского дома Милосердия постоянно пребывает 268 детей из многодетных малообеспеченных семей. Дом милосердия - это пристанище для тех, кто потерял жилье, для тех кому совершенно некуда идти. Организовала же все, несколько лет назад глубоко верующая многодетная мама Фролова Ольга Ивановна. Фактически, дом милосердия существует уже более 10 лет. Фролова О.И. помогала всем без исключения. Поэтому появилась идея создания официальной организации, чтобы прийти на помощь большему количеству людей. Сегодня, при доме милосердия организована группа дневного пребывания, это дети из многодетных и неблагополучных семей. Здесь, благодаря вере и душевной теплоте, дети проводят большую часть своего времени. Каждый день с группой проводят различного рода развивающих занятий, спортивных мероприятия. Руководитель Ольга Ивановна заботится об образовании детей, а также вкладывают в их душу важные жизненные принципы- любви, доброты, сострадания, регулярно водит в Храм. А это так важно для деток, многие из которых уже хлебнули в жизни лиха.Одиноким мамам с малышами Ольга Ивановна оказывает помощь на дому: привозит им продукты, детское питание, памперсы, одежду. Именно поэтому помощь никогда не бывает лишней. "Газель" вещей и другой помощи "расходится" по семьям буквально за одну поездку.Помимо помощи детям, Фролова О.И. оказывает посильную помощь людям, попавшие в тяжелые жизненные условия, тем у кого нет крыши над головой, кто ищет для себя места и дела, с которого можно было бы начать новую жизнь. Таким местом для них и становится «Хитровщинский дом милосердия». Многие из них встают на ноги, устраиваются на работу, образуют семьи.

Социальная служба Андреевского благочиния отправила из Центра помощи в Дом Милосердия 2000 кг вещевой помощи, включая, мебель - стенку, письменный стол и т.д. Материальных средств размере 5000 рублей (за оплату транспорта до Дома Милосердия) Просим Всех, кто в состоянии помогать подвижнице - многодетной Ольге Ивановне Фроловой обращаться к нам в соцслужбу по адресу. ул Шверника 17 корпус 1 Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках тел. 8 499 176 08 22 и 8 929 655 29 27 или в сам Дом Милосердия по адресу: Дом милосердия работает рядом с храмом «Богоявления Господня» в селе Хитровщина.

Адрес: 301720 Тульская область, Кимовский район, село Хитровщина дом 27 - подробности на сайте.

Фотогалерея