Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В музейном Центре храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошла первая неделя интерактивных открытых уроков исторической реконструкции "Победа Духа-возрождение России". Специальная программа знакомит детей с военными традициями, укладом и бытом древней Руси.

11 марта 2018

11 марта в музейном Центре храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошла первая  неделя интерактивных открытых уроков исторической реконструкции "Победа Духа-возрождение России". Специальная программа знакомит детей с военными традициями, укладом и бытом древней Руси.

На программе уже  смогли побывать дети из объединения многодетных семей Северо-Западного округа Москвы (ученики 1-5 классов)  

На занятиях дети  переместились с помощью виртуальной машины времени в 16 век - в средневековую Русь. Мальчики переоделись в княжеские и богатырские одежды, девочки в сарафаны. Дети узнали о ратных подвигах наших предков, побывали в княжеской трапезной и поиграли в старинные игры. Девочки провожали дружину в военный поход, А мальчики смогли почувствовать себя не просто воинами, а настоящими защитниками своей страны и Веры и даже победителями басурманина! Пока мальчики "воевали", девочки занимались рукоделием в одном из помещений музейного Центра - в девичьей светелке. Закончилось мероприятие застольем и небольшой викториной. Все получили подарки. 

 

С 9   апреля начнется интерактивная Пасхальная программа "Свет Миру". Интерактивные  программы проводит автор - руководитель клуба исторической  реконструкции Савелий Окороков.

Программы для школьников проходят при поддержке молодежной общины храма и благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках"

Записаться на программы можно по телефонам: 89296552927 и 84952238753

Фотогалерея