Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

1 июня 2016 года в День Св. блг. князя Дмитрия Донского на площадке возле храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось открытие православной культурно-досуговой интерактивной площадки "Территория добрых дел" - ТДД. Мероприятие было также приурочено к празднику, посвященному детям - ко Дню Защиты Детей.

1 июня 2016

В программе открытия состоялось представление Цирка дрессированных зверей под управлением Беляевых, презентация телеканала РФ ТВ, также прошли конкурсы, викторины, подарки, угощения от компании Шоколадная мечта! Поддержал праздник комитет общественных организаций г. Москвы - сотрудники Московского дома общественных организаций проводили конкурсы среди маленьких детей и показали фотовыставку "Красота природы"

В парке возле храма на специально-оборудованной сцене и прилегающей территории  состоялось  праздничное открытие интерактивной  площадка "Территория добрых дел - ТДД". Мероприятие открывал настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках благочинный Андреевского благочиния Юго-Западного викариатства Московской епархии протоиерей Николай Карасев. Настоятель поздавил всех собравшихся детей и родителей с окончанием учебного года, с началом каникул и пожелал всем хорошего настроения. 

Праздник собрал более 300 детей  не только из семей Академического района, но и из разных уголков Москвы.  По словам родителей, многие уже  заранее  знали о празднике и решили приехать именно сюда, "потому что здесь всегда очень интересно". Настоящим сюрпризом стало выступление на празднике  дрессированных животных  из цирка зверей. Руководители цирка Елена и Виктор Беляевы  привезли детям своих любимцев - крокодила, огромного питона, обезьянку, курочку и  дрессированного кота. и ворона.  Дети были в восторге от такого удивительного праздника. Животных можно было даже потрогать  руками. Затем праздник продолжился уже за сценой - детей угощали фруктами и вкусным шоколадным фонтаном.

Затем на смену детской программы пришли другие участники праздника, которые выступали уже для взрослой аудитории. Это была актриса театра и кино, журналист, автор и исполнитель Лариса Соловьева. Она  представила новый телеканал, который с недавнего времени стал работать в Интернете и уже завоевал свою аудиторию - это информационно-патриотический православный телеканал "РФ ТВ".  Телеканал  с самого основания плотно сотрудничает с храмом Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и помогает не только освещать все значимие события, которе здесь происходят, но и сам является активным участником и соорганизатором многих проектов, которые инициируют сотрудники храма и фонд "Благое дело в Старых Черемушках". Открытие инновационной площадки ТДД  - и есть такой проект, который призван решать  сразу несколько  социальных задач - привлечение к волонтерству подростков из неблагополучной среды, трудоустройство многодетных родителей (мастер-классы на площадке)  и занятость маленьких  детей различными развивающими играми и занятиями. Помимо этого здесь, по задумке организаторов,  могут собираться различные православные и патриотические  молодежные объединения, клубы и братства для налаживания молодежного  общения. Здесь можно рассказать о себе, о своих проектах, показать мастер-классы, устроить мини-фестиваль и т.д, принять участие в работе  одной из площадок  и даже побывать на  вечернем  Евангельском кружке ( в четверг с 19:00 до 20:00), где вместе со священником можно поговорить о Священном Писании. 

Также каждый день с утра и до вечера  будут работать  интересные площадки для детей и родителей.  На большом экране для всех желающих  доброе кино! Молодежь может принести с собой свой любимый фильм и предложить к просмотру.

Еженедельно по пятницам с 18:00 до 20:00 будут проходить мастер-классы "Искусство быть ведущим тв программ" и "Делаем теленовости"  от телекомпании "РФ ТВ" ! Строго по предварительной записи.

Днем здесь будет интересно детям с родителями. 

Рядом со сценой будет раскинут настоящий шатер, где можно принять участие в различных мастер-классах исторической реконструкции -   мастерству  стрельбы  из лука и искусству держать в руках меч. 

Программа работы площадки по будням (ежедневно):
с 10:00 до 18:00 -  работает контактный ЗООПАРК ! И каждый день творческие и кулинарные  мастер-классы, киноклуб, спортивные занятия, конкурсы и  игры и т.д.;.
с 18:00 до 20:00 - развивающие интерактивные программа для подростков и молодежи, киноклуб, теннис, волейбол, баскетбол, футбол.
Приглашаем волонтеров для работы на площадке и в зоопарке!
Внимание родители! По вашим просьбам открыт летний городской православный клуб для детей от 7-ми до 12-ти лет (Дети под присмотром). Работает с 10:00 до 18:00 ежедневно по будням!. Запись и условия по тел 89296552927 и 89688679350 
Адрес ТДД - ул. Шверника 17,1 сцена и крытая зона в парке возле храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.
Площадку  можно поддержать по СМС: пришлите на № 3434 слово ЛЕПТА и через пробел сумму пожертвования!. 

Организаторы площадки: молодежный отдел храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках,  Благотворительный фонд "Благое дело в Старых Черемушках", телеканал "РФ ТВ", Коммуникационное агентство "Кремлевская школа общественных связей" при поддержке Администрации Академического района ЮЗАО г. Москвы. 
 

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу