Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В Центральном храме Андреевского благочиния - храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошел большой концерт "Песни нашей Победы". Главными почетными гостями стали ветераны и труженики тыла Великой Отечественной Войны

10 мая 2016

Концерт подготовила социальная служба храма при поддержке Благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках" и молодежной общины храма. Главным событием концерта стало незабываемое выступление ансамбля народной песни "Березка" под управлением Елизаветы Павловой. Подарки для ветеранов были предоставлены компанией "Радуга -текстиль" и Фондом продовольствия "Русь".

Вот уже несколько лет  в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках с особой любовью и почетом встречают ветеранов на празднике великой Победы!. И этот год  не стал исключением. Для ветеранов и жителей всего района была подготовлена особая программа, в которой был и концерт и праздничный стол и подарки, и конечно, праздничный фейерверк (за что особо благодарим компанию "Фейерверк Мастер и лично Дюдина Вячеслава).

Благодаря тесному сотрудничеству с Советом ветеранов Академического района и Обществом Инвалидов на празднике смогли побывать даже те ветераны, которые не знали о проведении подобных праздников возле храма. Открывал концерт клирик  храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Василий  Карасев. Священник с особым теплом поздравил всех присутствующих ветеранов, напомнил всем о том, что этот праздник  мы всегда  отмечаем в светлые Пасхальные дни, о том, что мы не должны забывать о том, сколько было пролито крови за наше мирное небо!

Особое настроение праздника придало выступление хора "Березка".  Сколько было настоящей любви и признательности в каждой песне и  в каждом стихотворении!. Руководитель хора с особой внимательностью подобрала репертуар и не ошиблась - на концерте было все - и слезы, и смех и, даже танцы!  Ансамбль три раза вызывали на бис!

Почетным гостем праздника  стал   герой войны  - орденоносец  танкист Попков Николай Дмитриевич 1924 г.р. 

Подарки для ветеранов собирали волонтеры фонда "Благое дело в Старых Черемушках". Именно они, благодаря акции "Корзина доброты", которую проводит фонд продовольствия "Русь" и магазины "Пятерочка", смогли собрать более 500 кг. продуктовой помощи ветеранам! Подарки раздавали 9 мая сразу после концерта, а те, кто не смог побывать на концерте, получили подарки прямо у себя дома . 10 мая  волонтеры разносили их    по домам лежачим больным ветеранам. 

 Каждый ветеран горячо благодарил  сотрудников храма  и лично настоятеля за такой теплый незабываемый праздник. 

Фотогалерея