Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

6 марта 2016 года в Андреевском благочинии Юго-Западного викариатства г. Москвы прошел первый обучающий семинар для преподавателей предмета "Основы Религиозных культур и светской этики" - ОРКСЭ. Занятие подготовили и провели сотрудники храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках под руководством представителя Департамента Образования Юго-Западного округа ответственного методиста Васечко Юлии Сегеевны.

6 марта 2016

Встреча с педагогами прошла в гимназии №45. На занятии смогло побывать 15 педагогов из различных школ ЮЗАО г. Москвы. Перед собравшейся аудиторией от представителей Церкви также выступил доцент кафедры Международных отношений МГИМО к.ист. наук Сидоров Андрей Юрьевич.

 На занятие пришли даже те учителя, которые преподают не только модуль ОПК, но и другие модули этого курса. Многие  впервые общались с представителями Церкви. Было много вопросов. Семинар открывали сотрудники храма, получившие специальное образование в ПСТГУ  - ответственный за социальную работу Окорокова Людмила Александровна и  помощник  ответственного  по молодежной работе Юго-Западного викариатства Окороков Савелий Романович. После общего знакомства и ознакомительной лекции, педагогам было предложено использовать в работе большое количество полезного   материала по истории Церкви и  по Основам Православия. Также педагогам была  продемонстрирована презентация интерактивного музейного Центра, который специально для работы со школами  создали на базе воскресной школы сотрудники храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. В Центре постоянно проходят экскурсии, проводятся интересные занятия и праздничные мероприятия с участием детей из различных школ города. 

Затем доцент МГИМО провел занятие по  одной из тем предмета - "Принятие Христианства на Руси". Было много вопросов. В результате было решено обменяться контактами для возможности консультирования по сложным вопросам.  Методист Департамента Образования Васечко Юлия Сергеевна подготовила большой интересный материал в помощь своим коллегам-преподавателям этого  "очень сложного", по словам самих педагогов, предмета. После проведенного семинара все с радостью согласились прийти на следующее занятие, которое теперь пройдет 16 марта в 15:00 в гимназия №45 по адресу ул.Шверника 10. 

Фотогалерея