Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

У стен Живоначальной Троицы в старых Черемушках в живописном уголке Москвы, в одном из самых густонаселенных районов Москвы – в Академическом районе в воскресенье 8 июля впервые Русская Православная Церковь при поддержке городских властей отметила большими торжествами день Любви Семьи и Верности. Начало праздника было ознаменовано большим Крестным ходом с выносом хоругвей, чтением Евангелия и с хлебом солью!

8 июля 2012

Со сцены  к жителям Москвы обратился благочинный Андреевского благочиния, настоятель храма Живоначальной Троицы в старых Черемушках протоиерей Николай Карасев.  С болью в сердце обращался настоятель ко всем собравшимся на площади  перед храмом москвичам со словами об истинной Любви, напомнил всем о святом житии  Петра и Февронии.  Колокольная звонница, привезенная специально для  этого события школой церковных звонарей Ильи Дроздихина,   разнесла после обращения настоятеля по всему району весть о начале праздник. Возле храма собралось около тысячи человек. Не хватало мест.  Поддержать начинание церкви  и выступить в защиту традиционных ценностей  специально приехали наши прославленные народные  и заслуженные артисты России – легенды театра и кино: Валентина Талызина,    Юрий Назаров,  Людмила Мальцева,  Светлана  Светличная, Тамара Семина   и  Татьяна  Ташкова,  Елена Цыплакова, Геннадий Сайфуллин и Владимир Новиков.  От всего сердца горячо поздравляли они всех с этим чудесным праздником – днем благоверных князей Петра и Февронии Муромских.  У стен храма звучали слова, посвященные истинной Любви – Любви к Богу, Любви к своим родным и близким, о жертвенной Любви.  «Какие чудные стихи  прочли актеры со сцены, как вдохновенно пела Валентина Талызина»  – именно так с восторгом  подходили москвичи к организаторам торжества и благодарили за этот  незабываемый день. На улице тем временем каждый мог совершенно бесплатно получить фирменное угощение от храма – настоящую украинскую кашу – мамалыгу. На столах  для всех были приготовлены фрукты и овощи. Дети  получали бесплатное мороженное.  Среди студентов прошли дружеские матчи по футболу и теннису.  Настоящим открытием в этот день стала юная талантливая поэтесса  Лариса Безвербная. Именно она стала победительницей конкурса на лучшее произведение, написанное в честь праздника Семьи, Любви и Верности и получила золотое кольцо от храма в качестве приза! Ее поэтическая композиция, посвященная любви к мужу стала особым украшением всего вечера.

Со  сцены еще звучало много песен и стихов, выступали  многие популярные и по-настоящему талантливые  артисты  - звучали русские народные песни, «Ave Maria» Кочинни  была  исполнена так красиво и  прочувствовано, что многие долго не отпускали певицу – Ольгу Депутатову – лауреата международных конкурсов, приму Геликон Оперы!  Сила и красота ее голоса надолго останутся в памяти людей.  Ведущая, Ольга Шмидтке, студентка ПСТГУ из далекого Алтайского села, подарила всем песню про Петра и Февронию. Эту песню вместе с ней исполняли все вместе еще раз  в самом конце – уже поздно вечером. Также  от всего сердца дарили свои лучшие песни исполнительница народных песен певица Алеся, эстрадная певица Дина Мельникова, а бывшая солистка группы «Стрелки» выступила в новом амплуа и спела незабываемую песнью про любовь и верность. Более двадцати семей – тех кто прожил вместе более тридцати  лет получили не только слова благодарности ос сцены, все получили вкусные подарки от храма. Все многодетные семьи так же были обласканы организаторами торжеств и получили по коробке мороженного (спасибо компании Айсберри»)  и набору свежих колбас к празднику  апостолов Петра и Павла (спасибо компании Гостпищпром).

В завершение под звон колоколов колонна автомобилей отправилась от храма в автопробег . «За Семью, Любовь и Верность» - именно такие надписи украшали стартовавшие машины. Будем надеяться, что такие события все чаще станут проходить у стен храмов, будут объединять людей и напоминать о вечных и непреходящих  ценностях.

Фотогалерея