Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

25 января 2014 года, в субботу по Богоявлении, в день памяти Святой мученицы Татианы, в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

25 янв. 2014

Во время Божественной Литургии Владыка Феофилакт по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил рукоположение алтарника Константина Сутчева в сан диакона.

Владыке сослужил благочинный Андреевского округа Юго-Западного викариатства, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев и клирики храма: настоятель строящегося храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских иерей Алексей Петухов, настоятель строящегося храма Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы иерей Игорь Шаров, иерей Игорь Семин и дьякон Алексей Ладченков.

Пел хор храма Животворящей Троицы в Старых Черемушках под управлением Игоря Черкашина.

С проповедью к прихожанам обратился клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Игорь Семин.

По окончании Литургии благочинный преподнес Владыке букет цветов и поблагодарил его за неусыпное и непрестанное окормление паствы, вверенной ему самим Господом, пожелав ему бодрости духа, крепкого физического здоровья для продолжения архипастырского служения.

В своем обращении к пастве Преосвященный Владыка поздравил всех с субботой по Богоявлению, а прихожанок с именем Татиана с днем мученицы Татианы, и сказал им много теплых слов. Не обделил своим вниманием Владыка и клириков храма, поблагодарив настоятеля за самоотверженное пастырское служение и подготовку новых священников. С высоты архиерейского служения, но, в большей степени, словом, умудренным отеческим опытом, через дар архипастырской благодати, были даны практические советы диаконскому чину и новорукоположенному диакону. С отеческой заботой и пастырским назиданием, Владыка поделился с клириками бесценным опытом искусства служения в алтаре храма Божия.

Фотогалерея