Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

В праздник иконы Иверской Божией Матери в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось торжественное Богослужение.

26 окт. 2013

Возглавил Божественную литургию Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Андреевского округа Юго-Западного викариатства, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев;  настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Потапове,  протоиерей Сергий Тришкин;  клирик храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, протоиерей Василий Василевский, а также клирики храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках  - иерей Игорь Шаров и дьякон Алексей Ладченков.    

Во время литургии Преосвященнейший Феофилакт совершил дьяконскую хиротонию Илии Василевского, псаломщика храма Владимирской иконы Божией Матери в Потапове.

На богослужении пел хор храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках  под регентством  Игоря Черкашина.

С проповедью к прихожанам обратился  иерей Алексий Петухов, клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

После литургии, в своем обращении к пастве Владыка сказал, что сегодня Великий праздник иконы Иверской Божией Матери, очень почитаемой на Руси. Богородица и Матерь Света, Сына Бога еще при жизни выбрала себе земли и уделы для собственного окормления. В апостольские времена, при жизни Богородицы, Россия еще не знала, что такое Православие. Но Богородица промыслительной силой Благодати Духа Святаго уже тогда выбрала Россию себе в удел, и взяла эту святую, впоследствии православную землю, под собственное покровительство.

Благочинный отец Николай, в свою очередь, отметил, что, по словам священномученника Игнатия Богоносца, епископ является образом Христа на Земле, наполненным благодатью апостольской силы для окормления своей паствы. Отец благочинный, поблагодарив Преосвященнейшего Феофилакта за то, что Господь по его заслугам дарует ему силы, здоровье и энергию для окормления своей паствы, пожелал Владыке многая лета, такого же ревностного и бдительного служения на своем поприще, и подарил ему замечательный букет цветов.

Фотогалерея