Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Помощник настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках по миссионерскому служению Александр Токин принял участие в собрании ответственных миссионеров-катехизаторов Юго-Западного викариатства.

8 дек. 2017

8 декабря в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого под председательством управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, епископа Дмитровского  Феофилакта, состоялось собрание ответственных миссионеров-катехизаторов приходов и Патриарших подворий викариатства.

Собрание было посвящено теме: "Миссия Церкви. Проповедь Евангелия в современном мире".  Владыка Феофилакт обратился к собравшимся с приветственным словом. С докладами по заявленной теме выступили помощник управляющего викариатством, протоиерей Роман Марков, и преподаватель Сектоведения, Миссиологии и Истории религий Российского  Православного Университета и Перервинской Духовной Семинарии, штатный миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве, Андрей Иванович Солодков.  

В ходе встречи были затронуты вопросы налаживания диалога между Церковью и людьми, которые еще далеки от церковной ограды. Миссионер должен сам быть православным верующим человеком, должен уметь создавать все необходимые условия, чтобы каждая душа нашла путь ко спасению. Владыка подчеркнул, что каждый человек ежедневно должен читать Евангелие, так как это источник благодати Божией.

Протоиерей Роман Марков  обратил особое  внимание на должное освещение ответственными миссионерами-катехизаторами результатов своей работы, а также на необходимость представление значимых событий приходов  и Патриарших подворий как на собственных стендах и сайтах храмов, так и на сайте Юго-Западного викариатства.

В заключение встречи Владыка Феофилакт благословил миссоинеров-катехизаторов на "ратные" подвиги и пожелал всем присутствующим  Божией помощи во всех благих делах.

 

Фотогалерея