Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

1 июня приход храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской в Котловке с радостью отметил общую память Святых благоверного князя Дмитрия и благоверной княгини Евдокии, в иночестве Евфросинии. Торжественное Богослужение возглавил управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.

1 июня 2017

Преосвященному Феофилакту сослужили протоиерей Николай Карасев настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и благочинный приходов Андреевского округа, настоятель храма иеромонах Клавдиан (Сафонов), протоиерей Роман Марков настоятель храма Преподобного Иосифа Волоцкого в Черемушках, иерей Максим Глухих настоятель храма Священномученика Серафима митрополита Петроградского в Южном Бутове, иерей Илия Власов настоятель храма пророка Божия Илии в Северном Бутове, иерей Игорь Краев настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Беляеве и другие клирики Московскойгородской епархии.

Несмотря на то, что эта совместная памятная дата отмечается Церковью всего второй раз, она сразу же полюбилась москвичам и многим верующим из соседних регионов. Православная Москва не забывает жизнь и подвиги своих великих князей и поэтому радостно приветствует любого, кто почитает московских Святых, кто берет с них жизненный пример.

Так сегодня, по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были отмечены высокими наградами многодетные жены священников Юго-Западного викариатства, которые потрудились на поприще воспитания детей.

Патриаршим знаком материнства I-й степени была награждена Елизавета Глухих.

Патриаршим знаком материнства II-й степени были награждены: Власова Валентина, Зорина Мария, Лебедева Юлия, Маркова Анна, Семенова Татьяна и Фаворская Татьяна.

«За высокий образ христианской семьи и многолетние труды по воспитанию детей» были награждены Орденом святой благоверной Евфросинии, великой княгини Московской, и Почетной грамотой: Журавлева Наталья, Сутчева Анна, Семенова Татьяна, Лебедева Юлия, Глухих Елизавета и Маркова Анна.

«За активную гражданскую позицию, сохранение добрых семейных традиций и воспитание детей в духе любви и милосердия» были вручены памятные медали программы "Святость материнства" и грамоты женщинам районаКотловка и прихожанам храма: Громовой Наталье, Митякиной Ольге, Гавриловой Марии, Еникеевой Наталье и Шемякиной Лидии.

После поздравлений на храмовой территории начался концерт, на котором выступил Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Георгиевны Зыкиной и праздничные гуляния. Все было приготовлено специально для детей и их родителей. Здесь была и полевая кухня, и исторические реконструкции, и игры-забавы для самых маленьких детишек, так что никто не ушел с приходского праздника грустным или печальным! Преподобная Евфросиния утешила всех, пришедших к ней!

_________________________________________

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, Патриаршим знаком материнства 1 степени награждена:

ГЛУХИХ Елизавета Витальевна

Патриаршим знаком материнства 2 степени награждены:

2. ВЛАСОВА Валентина Григорьевна

3. ЗОРИНА Мария Александровна

4. ЛЕБЕДЕВА Юлия Александровна

5. МАРКОВА Анна Викторовна

6. СЕМЕНОВА Татьяна Владимировна

7. ФАВОРСКАЯ Татьяна Владимировна

«За высокий образ христианской семьи и многолетние труды по воспитанию детей» Орденом святой благоверной великой княгини Московской и Грамотой награждены:

- Журавлева Наталья Викторовна, супруга протоиерея Александра ИвановичаЗайцева. За 37 лет брака супруги вырастили и воспитали 4 детей.

- Маркова Анна Викторовна, супруга протоиерея Романа Станиславовича Маркова. За 24 года в браке они воспитали 6 детей.

- Глухих Елизавета Витальевна, супруга иерея Максима Алексеевича Глухих. За 20 лет брака они вырастили 9 детей.

- Лебедева Юлия Александровна, супруга иерея Евгения Владимировича Лебедева. За 21 год в браке супруги воспитали 7 детей.

- Семенова Татьяна Владимировна, супруга иерея Игоря Юрьевича Краева. За 17 лет они воспитали 5 детей.

- Сутчева Анна Геннадьевна, супруга диакона Константина АлександровичаСутчева. За 10 лет в браке они воспитали 4 детей.

«За активную гражданскую позицию, сохранение добрых семейных традиций и воспитание детей в духе любви и милосердия» были вручены памятные медали программы "Святость материнства" и грамоты женщинам района Котловка и прихожанам храма:

- Наталье Владимировне Громовой –
Наталья Владимировна воспитывает 3 детей, принимает самое активное участие в общественной жизни района и города, является Заместителем Председателя Совета многодетных матерей района Котловка

- Ольге Николаевне Митякиной –
Ольга Николаевна воспитывает в своей семье семерых детей, прививая им начала любви к Родине и патриотизма., почитания и сохранения семейных традиций.

- Марии Святославне Гавриловой –
Мария Святославнавоспитывает 5 детей, активно занимается волонтерской деятельностью

- Наталье Александровне Еникеевой –
Наталья Александровна воспитывает 3 детей, является куратором Объединения многодетных семей города Москвы, организует помощь многодетным семьям

- Лидии Вадимовне Шемякиной –
Лидия Вадимовна воспитывает 3 детей, а также активно занимается общественной работой, курируя направление помощи нуждающимся.

Фотогалерея