Главная    |    Расписание богослужений    |    Пожертвовать    |    Миссионерство    |    Преподавание ОПК
Социальное служение    |    Работа с молодежью    |    Воскресная школа    |    Илиотропион

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Акция к 23 февраля Илиотропион
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Издательство Илиотропион
Центр детского творчества
Студия традиционной русской культуры
Огласница Домашняя лесопилка Агенство Недвижимости




Андреевкое благочиние - официальный сайт

Яндекс.Метрика

Закончилась неделя Рождественских открытых уроков-экскурсий для организованных групп школьников. Ежедневно с 9 января в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках в новом помещении музейного центра детей встречал "Свет Рождественской звезды". Именно так назвалась интерактивная программа, которую разработали в музейном центре специально для детей младшего и среднего школьного возраста.

17 янв. 2017

Программа проходила по предварительным заявкам от родителей и педагогов. Свыше двухсот учеников из московских гимназий смогли побывать на открытых уроках в храме.

Каждое мероприятие начиналось с посещения храма, где дети узнавали о Рождестве Спасителя и могли посмотреть иконы и поставить свечи. Специально для для ребят торжественно и ярко был украшен новый зал музейного центра, где проходил весь урок. Дети узнавали Евангельскую историю появления на свет Младенца-Христа. Каждый ребенок смог подержать руках ладан, смирну (ароматическое масло "Рождественское") и золото (конфетки-монетки). После просмотра короткометражного фильма о чудесной Рождественской истории, школьники  сами «превращались» в волхвов и пастухов и совершали путь  с дарами до импровизированного вертепа, который  был устроен  рядом со сценой. Шествие возглавлял автор программы Савлелий Окороков - руководитель молодежной общины выпускник Свято-Тихоновского Православного Университета отделения работы с молодежью.  Он  уже не первый год сам принимает участие в экскурсии в качестве участника и руководителя шествия  в одежде древнего волхва. Каждое мероприятие завершалось праздничным застольем и подарками. 

По словам детей и педагогов, все они по-настоящему окунулись в настроение тех событий, которые проходили 2017 лет назад в маленьком городке Вифлеем! Каждый ребенок и педагог получил подарок. После Рождественского праздника от школьных групп сразу поступила заявка на следующие мероприятие.

Подарки и все оформление  подготовил благотворительный фонд храма "Благое дело в Старых Черемушках" при поддержке молодежной общины храма

Фотогалерея

Афиша

Скачать афишу